Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ События/ 3 ноября в 17.00. в арт-галерее киноцентра «Чайка» откроется выставка живописи «КУПЧИНО ТАКОЕ ЦВЕТНОЕ!»./

3 ноября в 17.00. в арт-галерее киноцентра «Чайка» откроется выставка живописи «КУПЧИНО ТАКОЕ ЦВЕТНОЕ!».

28 Октября 2018

Купчино в новом цвете: молодые купчинские художники из арт- сообщества «Масляные братья» представят выставку пейзажей родного района в киноцентре «Чайка». 

3 ноября в 17.00. в арт-галерее киноцентра «Чайка» откроется выставка живописи «КУПЧИНО ТАКОЕ ЦВЕТНОЕ!». 
Название экспозиции символично ровно в той же степени, что и глубокий эмоциональный подтекст пейзажей, написанных в выразительной экспрессионистской манере живущими во Фрунзенском районе профессиональными художниками, объединившимися в арт-сообщество «Масляные братья». 

Как рассказывают сами мастера кисти, выяснилось, что черпать вдохновение для живописных эксзерсисов можно по месту жительства. Авторы работ подчеркивают, что родной район очаровывает и бодрит: «Много интересного мы открыли для себя в Купчино: набережная реки Волковки, станция «Фарфоровская», парк Интернационалистов, еврейское кладбище, вид на Вантовый мост. Пишем восходы и закаты. Пишем во все времена года, даже, при минус 15. И не надоело!» 

История купчинского арт-сообщества «Масляные братья» началась два года назад, когда молодые живописцы: Дарья Брюханова, специализирующаяся на создании мозаики, член Союза художников России, Андрей Геращенко, учредитель мозаичной школы «Мастерская мозаики», член Союза художников России, и Юрий Никитин, создающий дизайн интерьеров, объединились для написания этюдов. Отметим, что каждый в отдельности – активный участник городских выставок и известных арт-проектов. 

Коллекция живописных видов Фрунзенского района будет экспонироваться с 3-го по 29-е ноября. 

Открытие выставки «Купчино такое цветное» состоится 3-го ноября в 
17.00. Вход свободный. 
Осмотреть экспозицию в дни работы выставки можно в часы работы киноцентра с 10.00. до 20.00. 
Адрес: Купчинская ул., д.1/5.