Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ События/ Арт-проект «Сердца людей» к международному Дню инвалидов открывается в киноцентре 2 декабря/

Арт-проект «Сердца людей» к международному Дню инвалидов открывается в киноцентре 2 декабря

27 Ноября 2018

Выставка живописи к международному Дню инвалидов «Арт-проект «Сердца людей»
 
В СПб ГБУК «Кино-досуговый центр «ЧАЙКА» в период со 2 декабря  по 25 декабря 2018г. пройдет выставка живописи к Международному Дню инвалидов «Арт-проект «Сердца людей» профессиональной художницы Дмитриевой Ольги Петровны – члена Профессионального союза художников  России.
Профессиональный союз художников России (ПСХР) – всероссийская общественная организация, объединяющая на добровольной основе художников (живописцев, графиков, скульпторов, мастеров декоративно-прикладного искусства, фотохудожников и т.д.), искусствоведов, музейных и галерейных работников.

Арт-проект «Сердца людей» представит в киноцентре «Чайка» петербургская художница Olga D’olen. 
2 -25 декабря в киноцентре «Чайка» будет выставляться арт- проект в жанре абстракции «Сердца людей» петербургской художницы. Olga D’olen. Пятнадцать работ, объединенных в арт-проект в подтверждение знаменитых слов писателя Антуана де Сент-Экзюпери: «Зорко одно лишь сердце». Olga D’olen философски осмысляет эпиграф к выставке с помощью выразительных средств жанра абстракции. 
Идея арт-проекта «Сердца людей» родилась и была реализована три года назад. Его премьера состоялась на одной из площадок первого «Фестиваля «ВКонтакте», вызвав живой интерес со стороны зрителей. «Сердце человека - это его мир, его душа…Все сердца одинаковые по строению, но разные по содержанию. Все сердца уникальны, необычайно интересны и, главное, настоящие.» - подчеркивает автор проекта Olga D’olen, член Профессионального союза художников России. 
Экспозиция арт-проекта «Сердца людей» в арт-галерее киноцентра «Чайка» посвящается Международному Дню инвалидов. 
Olga D’olen (Ольга Дмитриева) – лауреат и участница международных конкурсов, профессиональный художник, работающий в разных жанрах и техниках, ведёт авторские мастер-классы и арт-мероприятия. Сотрудничает с выставочными центрами Санкт-Петербурга, Москвы, Китая. 
Вход на выставку свободный. Ознакомиться с экспозицией можно в часы работы киноцентра. 
Адрес: Купчинская ул., д.1/5.
 
Olga D’olen (Ольга Дмитриева)


 
Краткая творческая биография:
Ольга родилась 19 июля в 1978 году. Ещё до школы любила срисовывать с раскрасок, открыток и т.д. и делала это очень точно. Как и старший брат, окончила художественную школу в г. Подпорожье Ленинградской области. После окончания, ещё год, с разрешения директора Худ.школы, ходила самостоятельно, в составе группы энтузиастов из числа выпускников, заниматься живописью, рисунком и композицией.
С 1993-1997 обучалась в Политехническом колледже г. Подпорожье, Ленинградской области по специальности «Художник росписи по дереву». В процессе обучения изучила 4 росписи, включая лаковые миниатюры (Палех), теорию техники росписи, а также классические художественные дисциплины: композицию, рисунок, живопись, историю искусств и теорию теней и перспективы.
В 1997 году, поступила в СЗПИ, факультет ТВиМ, специальность: инженер-технолог по художественной обработке материалов, вечернее отделение. Параллельно с этим устроилась работать в художественно-реставрационный лицей мастером производственного обучения, у реставраторов художественно-альфрейных работ, по художественной части. В силу личных обстоятельств и ситуации в стране (90-е годы) художнице пришлось сменить профиль деятельности и отказаться от дальнейшего обучение. Профессия художника, тем более молодого, совершенно не позволяла выжить. Закончила ВУЗ по специальности менеджмент. Осуществила успешную карьеру в области маркетинга, рекламы и управления (от агента до директора). Но художница всегда знала, что она вернётся в живопись.
Перерыв в творчестве составил 16 лет. Возвращение произошло в 2013 году и началось с шаржей и портретов. Через некоторое время, художница находит себя в абстрактной живописи. В 2015 году создаётся первый арт-проект в жанре абстракции «Сердца людей» который, выставляется на одной из площадок первого ФЕСТИВАЛЯ ВКОНТАКТЕ и вызывает живой интерес со стороны зрителей.
В 2017 году полностью закончен второй большой арт-проект Ольги в жанре абстракции «Чудеса природы глазами художника и ребёнка» в котором участвуют и картины 5-ти летней дочки автора, Евангелины Дмитриевой (победительницы Международного фестиваля детско-молодёжного творчества и педагогических инноваций "Кубок России по художественному творчеству - Ассамблея Искусств". 1 и 3 место в номинации «Моя абстракция - свободная тема, младшая группа).
В 2018 году художница получила психологическое образование и изучила арт-терапевтические методы в психологическом консультировании. Разработала и представила на международной научной конференции, проходившей в рамках «Недели психологии» в СПб (апрель 2018 год) свой метод гармонизации личности посредством абстракции МИКСАРТ (9 шагов к своему сердцу).
На данный момент идёт работа над очередным арт-проектом в жанре монотипия под рабочим названием «Life...».
Olga D’olen работает в разных жанрах и техниках.
Ведёт авторские МК и АРТ-мероприятия.
Имеет опыт работы в кино в качестве художника-раскадровщика и художника-постановщика.
Сотрудничает с различными галереям СПб, Москвы, Китая.
Лауреат международных конкурсов, участник различных выставок.
Постоянно участвует в благотворительности, сотрудничая с благотворительным домом «ДОБРЫЕ ЛЮДИ», и не только, предоставляя на безвозмездной основе картины в качестве лотов для благотворительных аукционов, проходящих в рамках светских мероприятий.