Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ События/ 24 января в 14.00 состоится Всероссийский показ фильма «Девочки», посвященный 75-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады/

24 января в 14.00 состоится Всероссийский показ фильма «Девочки», посвященный 75-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

14 Января 2019

24 января в 14.00 состоится Всероссийский показ фильма «Девочки», посвященный 75-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Документальный фильм «Девочки» режиссёра Мария Поприцак – это шесть историй, рассказанных самими жительницами блокадного Ленинграда. После войны их судьбы сложились по-разному, но в годы блокады эти истории сплелись с историей победы целого народа. Эта картина является искренним и честным рассказом одних из немногих свидетелей Великой Отечественной войны, доживших до наших дней, о своей судьбе, о судьбе Ленинграда и о воле к жизни. 
60 мин, 12+

Для учащихся 5-10 классов.  

В программе:
Приветствие от режиссера фильма 
Марии Поприцак
Встреча с героями фильма
Всероссийская веб-трансляция


Обязательна предварительная запись по телефону: 
607-49-77
Цена: 50 руб

Молодёжный кинофестиваль короткого метра «Перерыв на кино» существует с 2014 г., и его программа объединяет короткометражные фильмы на тему Второй Мировой и Великой Отечественной войны от детей, студентов киновузов и независимых режиссёров (до 35 лет). Эти ленты – взгляд на события Великой Отечественной войны глазами современных молодых людей, чьё желание высказаться на тему продиктовано исключительно личными и творческими мотивами. Это честное кино от потомков тех, кто воевал и победил. Всероссийская поддержка подобной инициативы  – это прекрасная возможность для молодёжи вспомнить о тех, благодаря кому эти трагические события они сегодня наблюдают только на экране.