Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ События/ Неделя современного итальянского кино/

Неделя современного итальянского кино

29 Января 2019

7-13 февраля 2019
Неделя современного итальянского кино
Лучшие фильмы Российско-итальянского кинофестиваля RIFF 2018

О фестивале: Российско-итальянский кинофестиваль художественного, документального и короткометражного кино (RIFF) организован с целью укрепления культурных связей между Россией и Италией и продвижения современного итальянского кинематографа в России. Кинофестиваль RIFF — самый масштабный италоязычный кинофестиваль России: он проходит более чем в 15 крупнейших российских городах.

Билеты от 150 рублей
Льготная стоимость:
для пенсионеров  – 90 руб.
для студентов – 100 руб.
для школьников – 100руб.

«Прогулка по Риму»
прогулка по риму
Режиссер: Карин Пройя
Семейный, приключения
6+

Продолжительность: 1 час 48 мин.
Награды: Female Eye Film Festival – лучший иностранный фильм

Описание: Добрая и светлая истории для всей семьи, которая разворачивается на фоне Вечного города и знакомит с ним. Франческо всего 9 лет, а он уже большой поклонник искусства. На день рождения семья дарит ему поездку в Рим, и вместе с матерью и пятилетней сестренкой Марией он отправляется из провинции в столицу. Но непредвиденные проблемы дома заставляют их вернуться из Рима раньше, так и не посмотрев Сикстинскую капеллу. Франческо  расстроен, он решает сбежать от мамы и отправиться на самостоятельную прогулку по Риму. Сестра следует за ним, и перед детьми открывается удивительная вселенная Вечного города.
 
 
«Я — миллиардер»
я миллиардер

Режиссер: Даниэле Лукетти
Комедия
16+

Продолжительность: 1час 37 мин.
Награды: Каннский кинофестиваль 2018: Cinefondation Award; фильм-открытия Российско-итальянского кинофестиваля RIFF 2018 и др.

Описание: Расчетливый и циничный миллиардер Нума Темпеста по решению суда вынужден провести год на общественных работах в приюте для бездомных. При этом у него отобрали загранпаспорт, а ему срочно нужно попасть на важную встречу за границей, иначе сорвется крупная сделка. На какие только ухищрения ни пойдет богач, чтобы провернуть задуманное.


«Стажер»
Из неаполя

Режиссер: Валерио Аттаназио
Комедия
16+

Продолжительность: 1 час 36 мин.
Награды: Italian National Syndicate of Film Journalists («Серебряная лента»): «Лучший актер», номинации «Лучший молодой режиссер», «Лучший комедийный актер»; Italian Movie Award: «Лучший режиссерский дебют»; Ciak d'Oro: номинция «Лучший дебют» и др.

Описание: Начинающий юрист Антонио устраивается на стажировку к маститому адвокату, доктору Тоти. Антонио делает всё для него: он и помощник, и носильщик, и водитель, и даже личный повар. Ради карьерных перспектив юноша готов на многое, пока Тоти не просит о ещё одной услуге — жениться на его аргентинской любовнице, чтобы та смогла получить итальянское гражданство… Придётся выбирать — пойти на сделку с совестью или лишиться тёплого местечка в мире больших связей.
 

Расписание показов:
07 февраля, Чт 
13:25 Стажёр 

08 февраля, Пт 
18:35 Я - миллиардер 

09 февраля, Сб 
18:30 Стажёр на ит.языке с субтитрами 

10 февраля, Вс 
18:40 Я - миллиардер на ит.языке с субтитрами

11 февраля, Пн
уточняется

12 февраля, Вт
уточняется

13 февраля, Ср
уточняется