Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ События/ 10 апреля состоится творческая встреча с актрисой театра и кино Анной Уколовой/

10 апреля состоится творческая встреча с актрисой театра и кино Анной Уколовой

01 Апреля 2019

10 апреля в 16.00 состоится творческая встреча с актрисой театра и кино Анной Уколовой

Вход свободный, по приглашениям.
Приглашения можно получить в кассе киноцентра с 10.00 2  апреля 2019.
Телефон для справок: 772-36-82 


Анна Уколова – популярная российская актриса театра и кино, известная благодаря ролям в сериалах: «Колдовская любовь», «Крик совы», «Склифосовский» и «Обнимая небо», «Ивановы-Ивановы», а также в фильмах: «Идеальная пара», «Свадьба», «Жить», «Папа», «Географ глобус пропил», «Левиафан», «Аритмия», «Жги!». В 2000 году с красным дипломом окончила Российскую академию театрального искусства — ГИТИС. После окончания института была принята в труппу Театра Луны Сергея Проханова.

Позже Анна некоторое время выступала на сцене Центра драматургии и режиссуры. В настоящее время актриса работает в Театре Наций под руководством Евгения Миронова.

Признание специалистов принесла актрисе яркая и пронзительная роль в драме Юрия Мороза «Точка» (2006), за которую она получила премию «Silver Hugo» Международного кинофестиваля в Чикаго. В 2015 году номинирована на премию «Ника» за лучшую женскую роль второго плана - фильм «Левиафан».

В 2018 году Анна стала победителем российской национальной телевизионной премии ТЭФИ в номинации «Лучшая актриса телевизионного сериала/фильма»