Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ События/ 20 апреля состоится творческая встреча с актрисой театра и кино Ингой Оболдиной/

20 апреля состоится творческая встреча с актрисой театра и кино Ингой Оболдиной

18 Апреля 2019

20 апреля в 16.00 состоится творческая встреча с актрисой театра и кино Ингой Оболдиной и премьерный показ фильма Виталия Салтыкова «Куда течет моря».

Вход свободный, по приглашениям.
Приглашения можно получить в кассе киноцентра с 10.00 9 апреля 2019.
Телефон для справок: 772-36-82 



Куда течет море
Жанр: драма
Режиссер: Виталий Салтыков
В ролях: Оксана Акиньшина, Иван Краско, Глафира Тарханова, Сергей Агафонов, Константин Мурзенко, Георгий Штиль, Анна Уколова, Инга Оболдина, Виктория Исакова, Юрий Ицков, Савва Гаценко.
Продолжительность: 60 минут
Возрастное ограничение: 16+

Главные роли в картине исполнили Оксана Акиньшина, Виктория Исакова, Анна Уколова, Инга Оболдина, Дмитрий Певцов, Глафира Тарханова, Константин Мурзенко
 
Известный бизнесмен и политический деятель Андрей Сергеевич (Дмитрий Певцов) приезжает в Петербург, где соглашается дать интервью юной журналистке Ирине (Катерина Морозова). Та, пытаясь уложиться в отведенные ей полчаса, предлагает необычный формат для беседы и садится за рояль… С этого момента, вопросы в основном звучат из уст Андрея Сергеевича, который сначала снисходительно воспринимает подростковые рассуждения девушки о смыслах жизни, но затем его отношение меняется. И только, когда по истечении условленных 30 минут Ирина уходит, наш герой понимает, что юношеский максимализм этой девушки, в какой-то степени наивный и нелепый, оправдан очень важными обстоятельствами.
Виталий Салтыков, режиссер фильма: «Иногда мне кажется, что многие взрослые «предали» в себе ребёнка. Настоящего ребенка, не развращённого этим миром, не циничного, а искреннего, верящего в самое доброе и чистое. В некоторых случаях полезно быть как дети. Помните, как у Достоевского: «может быть, именно одно воспоминание о том, как ты был в детстве добр и хорош, от великого зла удержит, и человек одумается». Поэтому в нашем фильме разделение на «взрослые» и «детские» проблемы весьма условное. Проблемы всегда, скорее, общечеловеческие – отсутствие и поиск любви, соблазн предательства, способность или неспособность прощать...»
Лента состоит из четырех киноновелл, в которых речь пойдет о любви, прощении, справедливости, благодарности и надежде. Создатели картины называют её социальным проектом, обращенным к широкой аудитории. Зрителем предлагается сквозь призму удивительных и трогательных историй, поведанных в фильме, посмотреть по-новому на собственную жизнь.
  • В новелле «Куда течет море» рассказывается о матери, страдающей от ночных кошмаров, преследующих её после изнасилования. Смириться с произошедшим женщине поможет безусловная любовь дочери, которая появилась на свет в результате её личной трагедии. 
  • Новелла «Спасти джунгарика» повествует о маленькой Таисии, которая, не желая слушать очередные разборки своей матери со своим ухажёром, фантазирует себе удивительный мир. 
  • В новелле «Кактус» речь пойдет о мальчике-сироте Олеге, к которому неожиданно возвращается покинувшая его в младенчестве мама.
  • В заключительной новелле «Почтальон» маленький почтальон Николай Петрович, разнося газеты, в подъезде дома встречает настоящую Мадонну, сошедшую с полотна Рафаэля.
 
Сложности, с которыми сталкиваются герои новелл, Ирина воспринимает как повод задуматься о главных человеческих ценностях: любви, прощении, справедливости, благодарности и надежде. 
Виталий Салтыков, режиссер фильма: «Наш фильм о том, что мир очень хрупкий. О том, что нет ничего «незначительного». Все маленькие незаметные детали, тончайшие штрихи в итоге складываются в один большой портрет. О том, что вместе с болью нам даётся любовь. И если всё же получается с благодарностью принять то, что принять подчас невозможно, то сразу открывается какая-то невидимая дверь».
Факты о фильме
 
  1. «Куда течет море» - дебютный полнометражный проект известного театрального актера Виталия Салтыкова. Виталий - лауреат премий им. Владислава Стржельчика, «Золотой софит» и «Золотая маска», обладатель Гран-при фестиваля «Русские сезоны» в Ницце.
  2. Полнометражный фильм «Куда течет море» стал продолжением короткометражного одноименного фильма, в котором снялась Оксана Акиньшина в 2011 году
  3. Впервые за 14-летнюю историю международного фестиваля короткометражного кино Manhattan Short Film Festival в 2012 году короткометражный фильм «Куда течет море» стал единственным российским финалистом
  4. В новелле «Куда течет море» звучит музыка всемирно известной японской пианистки и композитора Кейко Мацуи
  5. Актриса Глафира Тарханова на момент съемок фильма была на 9 месяце беременности
  6. В новелле «Кактус» снялся юный Стефан Отто, известный зрителям по сериалам «Лабиринты», «Чужое лицо», «Любовь говорит», «Мама Люба»