Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ 2 декабря в арт-галерее киноцентра открылся арт-проект «Сердца людей», который представила петербургская художница Olga D’olen./

2 декабря в арт-галерее киноцентра открылся арт-проект «Сердца людей», который представила петербургская художница Olga D’olen.

03 Декабря 2018


Материнское, детское, любящее, доброе, а еще сердце врача, сердце музыканта и другие проявления сердечности - в новой экспозиции представлена замечательная коллекция одухотворенных картин, написанных в жанре абстракции.
Экспозиция продлиться до 25 декабря.

Пятнадцать работ, объединенных в арт-проект в подтверждение знаменитых слов писателя Антуана де Сент-Экзюпери: «Зорко одно лишь сердце». Olga D’olen философски осмысляет эпиграф к выставке с помощью выразительных средств жанра абстракции. 

Идея арт-проекта «Сердца людей» родилась и была реализована три года назад. Его премьера состоялась на одной из площадок первого «Фестиваля «ВКонтакте», вызвав живой интерес со стороны зрителей. «Сердце человека - это его мир, его душа…Все сердца одинаковые по строению, но разные по содержанию. Все сердца уникальны, необычайно интересны и, главное, настоящие.» - подчеркивает автор проекта Olga D’olen, член Профессионального союза художников России. 

Экспозиция арт-проекта «Сердца людей» в арт-галерее киноцентра «Чайка» посвящается Международному Дню инвалидов. 

Olga D’olen (Ольга Дмитриева) – лауреат и участница международных конкурсов, профессиональный художник, работающий в разных жанрах и техниках.

Вход на выставку свободный. Ознакомиться с экспозицией можно в часы работы киноцентра. 
Адрес: Купчинская ул., д.1/5.