Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Юные мультипликаторы Фрунзенского района на большом экране представили мультфильм «Мы за безопасность», созданный при содействии Отдела надзорной деятельности Фрунзенского района/

Юные мультипликаторы Фрунзенского района на большом экране представили мультфильм «Мы за безопасность», созданный при содействии Отдела надзорной деятельности Фрунзенского района

06 Декабря 2018

 
«Мы – за безопасность!» - рефрен из одноименного социального детского мультфильма стал девизом специального показа «Большая премьера». Кинопрезентация мультфильмов Мастерской «МультЧайка» состоялось 5 декабря в киноцентре «Чайка». 
В первой половине показа воспитанники киноцентра эмоциональным короткометражным мультфильмом «Мамы» поздравили зрителей с Международным Днем матери. 
Далее настала очередь другой премьеры, актуальной для всех возрастов, - социального мультфильма «Мы – за безопасность». Этот важная и полезная киноистория была создана при содействии Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. Подчеркнем, что это уже второй творческий проект воспитанников «МультЧайки», который рассказывает о правилах безопасности, а сотрудники МЧС консультируют маленьких кинематографистов. 
Если в прошлом году юные мультипликаторы рассказали только о правилах пожарной безопасности, то в этом году мультфильм воспитанников киноцентра «Чайка» тематически расширился до своеобразной детской энциклопедии безопасности. На языке искусства анимации, ярко и образно, ребята исследовали ситуации, угрожающие здоровью и жизни человека. Они показали, как обезопасить себя от беды, если, например, начался пожар, если мама оставила окно в комнате открытым, если с тобой пытается заговорить незнакомец. 
Важно, что авторы мультфильма не пересказывали слова взрослых. Практическими знаниями поделились с ними сотрудники Отдела надзорной и профилактической работы Фрунзенского района. Дети научились пользоваться огнетушителями, правильно и ясно формулировать возникшую проблему по телефону экстренных служб «112», а еще узнали, как устроена пожарная машина. 
В рамках специально показа воспитанников Мастерской «МультЧайка» с премьерой поздравили заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Николай Александрович Грязев и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Максим Романович Баранов. Почетные гости вручили ребятам памятные подарки. А юные мультипликаторы, по кинематографической традиции, поблагодарили консультантов проекта небольшим роликом о том, как проходили съемки мультфильма «Мы за безопасность»


IMG-5271 IMG-5289 IMG-5297 IMG-5330 IMG-5332 IMG-5338 IMG-5344 IMG-5346 IMG-5355 IMG-5358 IMG-5366 IMG-5377 IMG-5395 IMG-5399 IMG-5403 IMG-5407 IMG-5413 IMG-5430 IMG-5437 IMG-5439 IMG-5445 IMG-5456