Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Юные мультипликаторы «МультЧАЙКИ» стали победителями конкурса компьютерной графики и анимации «Эрмитаж: сохраняя наследие наций»./

Юные мультипликаторы «МультЧАЙКИ» стали победителями конкурса компьютерной графики и анимации «Эрмитаж: сохраняя наследие наций».

18 Декабря 2018


Юные мультипликаторы «МультЧАЙКИ» стали победителями конкурса компьютерной графики и анимации «Эрмитаж: сохраняя наследие наций».
Поздравляем наших воспитанников и замечательного педагога Елену Гарьевну Пилиповскую!

Анимационный фильм «Культурное наследие» воспитанников Мастерской мультипликации «МультЧайка», созданной на базе киноцентра «Чайка», был назван лучшим в номинации «Видео. Анимация» конкурса компьютерной графики и анимации «Эрмитаж: сохраняя наследие наций». Церемония награждение победителей творческого состязания прошла в Государственном Эрмитаже в минувшие выходные. 

На церемонии награждения представители жюри особо отметили мультисторию воспитанников киноцентра «Чайка». Организаторы подчеркнули, культурное наследие - это не только архитектура, реставрация и строительство, прежде всего, это уважение к городу, в котором ты живешь, а культура начинается с себя. В этом смысле наиболее точно отразил идею конкурса коллективный фильм, созданный воспитанниками киноцентра «Чайка».

Юные мультипликаторы из Фрунзенского района успешно преодолели серьезную конкуренцию. В этом году число участников конкурса «Эрмитаж: сохраняя наследие наций» значительно выросло, свои работы прислали не только школьники из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и конкурсанты из Московской области, городов Урала, Дальнего Востока, Белоруссии. Творческий смотр был организован Службой волонтёров Государственного Эрмитажа совместно с НМО «Школьный центр» и Учебным центром вычислительной техники Академии дополнительного профессионального образования. 

Особо отметим, что по условиям конкурса перед юными киноавторами стояла сложная творческая задача – всего за 1 минуту они должны были поделиться размышлениями на заданную тему на языке искусства мультипликации. Анимационный фильм создали 11 школьников, участники мастер-классов «МультЧайка» по субботам.