Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Киноцентр «Чайка» стал победителем конкурса от CINEMAPLEX и компании DOLBY/

Киноцентр «Чайка» стал победителем конкурса от CINEMAPLEX и компании DOLBY

31 Января 2019

Компания DOLBY и CINEMAPLEX подвели итоги конкурса, организованного в поддержку кинотеатров в России и СНГ. Участникам было предложено поделиться развернутым мнением о технологиях Dolby и опытом их применения в кинотеатрах.

Представители компании Dolby и редакция CINEMAPLEX рассмотрели работы участников и выбрали 5 победителей, каждый из которых станет обладателем 200 очков для традиционных 3D систем Dolby.

Киноцентр «Чайка» стал одним из победителей.

СПб ГБУК «Кино-досуговый центр «ЧАЙКА», город Санкт-Петербург.

В 2021 году запланировано обновление кинооборудования и модернизация системы Dolby Surround EX до системы Dolby Atmos. Переход к технологии Dolby Atmos станет уникальным подходом Учреждения к звуку — зрители в кинозале будут ощущать, как поток звука естественно и реалистично заполняет все пространство вокруг в полном соответствии с оригинальной художественной концепцией. Учреждение сможет в полной мере соответствовать требованиям, предъявляемым к современным кинотеатрам. Путь Учреждения от плёночного кинопоказа до современного цифрового невозможно представить без кинооборудования марки «Dolby», которое в течение десяти лет успешно функционирует без каких-либо нареканий или технических сбоев.