Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей в киноцентре «Чайка» пройдет Встреча поколений /

В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей в киноцентре «Чайка» пройдет Встреча поколений 

03 Апреля 2019

В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, 11 апреля в 14.00, в киноцентре «Чайка» состоится Встреча поколений и Всероссийский телемост с бывшими узниками - жертвами нацизма. 
Во Встрече поколений примут участие ветераны, живущие во Фрунзенском районе и представляющие районную общественную организацию бывших малолетних узников фашистских концлагерей, а также школьники. 
В Встречи поколений будет демонстрироваться документальный фильм «Когда наступило утро» режиссера Александра Завина. Кинолента была удостоена призов XXIV Международного фестиваля фильмов по правам человека «Сталкер». 
По завершению кинопоказа, со сцены киноцентра «Чайка», зрители и участники Всероссийской веб-трансляции услышат воспоминания бывших малолетних узников фашистских концлагерей, непридуманные свидетельства людей, выживших в нацистском плену. 
Зрители в зале и участники телемоста смогут задать вопросы ветеранам. 
О фильме «Когда наступило утро» 
Её зовут Ида, ей идет десятый десяток. Она родилась в Гражданскую войну, а в Отечественную – воевала. Прошла 3 концлагеря. А после войны 50 лет работала детским врачом. 
Киномонолог Иды Франк - это рассказ о себе и своей жизни, о выборе – даже когда кажется, что его нет. Это редкое сочетание искренности и плаката; глубоко личного и бескомпромиссно-объективного. Это история об оптимизме юности, остроумии, самоиронии и боевом характере, которые слились в один мощный аккорд. 
Всероссийская веб-трансляция и кинопоказ организованы Международным молодежным кинофестивалем «Перерыв на кино».