Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Киноцентр «Чайка» расширяет границы доступной среды: здесь покажут новинки кино с тифлокомментированием /

Киноцентр «Чайка» расширяет границы доступной среды: здесь покажут новинки кино с тифлокомментированием 

24 Апреля 2019

С 27 апреля киноцентр «Чайка» приглашает слабовидящих жителей района, петербуржцев на премьерные показы фильмов, выход которых в российский прокат назначен на ближайшее время. С помощью специальных устройств для тифлокомментирования люди с нарушениями зрения смогут визуализировать кинофильмы. Особые зрители получат перед сеансами «помощников» - индивидуальные устройства для тифлокомментирования с наушниками. 
С 27 апреля слабовидящие люди смогут посетить анимационную комедию «Большое путешествие», 6+. Эта забавная и трогательная история о приключениях мультяшных животных подойдет для семейного просмотра. 
С 8 мая киноцентр приглашает на показы военной драмы «Коридор бессмертия», посвященной героической обороны Ленинграда. Фильм основан на реальных событиях и повествует о подвиге 48-й паровозной колонны особого резерва НКПС, которой ценой смертельного риска предстоит доставить в Ленинград 75% всех грузов и военного снаряжения. Возрастное ограничение: 12+. 
Оба фильма выпущены в специальном формате. Фильмокопии имеют дополнительную звуковую дорожку, которая содержит тифлокомментарии. Это выразительное художественное, но, одновременно, лаконичное описание происходящего на экране. 
Чтобы получить специальные наушники перед просмотром фильмов, необходимо обратиться к администратору киноцентра. 
Важно, что использовать устройство для тифлокомментирования возможно исключительно для фильмов с особыми звуковыми дорожками. Во время просмотра других кинолент устройства будут бесполезны. 
Расписание показов можно уточнить на сайте киноцентра: http://kinocentr-chaika.ru/seances 
Адрес: Купчинская ул., д.1/5.