Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ В феврале в киноцентре «ЧАЙКА» прошли киноуроки мужества к Дню защитника Отечества/

В феврале в киноцентре «ЧАЙКА» прошли киноуроки мужества к Дню защитника Отечества

25 Февраля 2016

Традиционные киноуроки мужества к Дню защитника Отечества прошли в феврале в киноцентре «ЧАЙКА».

Традиционные киноуроки, посвященные Дню защитника Отечества,  в этом году прошли в особом формате. Это были настоящие встречи поколений, во время которых школьники могли не только лично познакомиться с современными героями – ветеранами войны в Афганистане и участниками боевых действий в горячих точках, услышать их рассказы. Главное, у ребят была возможность  поговорить с гостями о том, что их действительно волнует, задать вопрос, получить ответ из первых уст.

Что значит быть защитником Отечества и  почему этот праздник отмечается именно 23 февраля? Страшно ли в первый прыгать с парашютом и где учат на разведчика? Учащиеся ГБОУ СОШ №364  буквально засыпали вопросами  гвардии подполковника  Андрея Паньшина и гвардии рядового старшего разведчика Александра Микутцкого. Это встреча состоялась 19 февраля.  Как загорелись глаза у мальчишек при виде камуфляжа и голубых беретов ВДВ! «Никто, кроме нас!» - с этим девизом мы росли, учились. Дружили  и защищали рубежи нашей Родины», - рассказывали ветераны посерьезневшим мальчишкам. И это был по-настоящему мужской разговор.

25 февраля учащимся ГБОУ СОШ № 218, 298, 296  представили фильм о Военной Академии МТО им. генерала Хрулева.  Представители Академии - подполковник Денис Кольцов и капитан Николай Стрельников, участник боевых операций в Чечне и Дагестане, рассказали школьникам, как получить профессиональное военное образование.

15 февраля в нашей стране отмечалась 27-годовщина  вывода советских войск из Афганистана.  Историями личной боевой  биографии  поделился с ребятами ветеран войны в Афганистане, рядовой запаса Захар Бархударян, сопровождая рассказ  фото из личного архива.