Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ В новом полнометражном фильме «Смешарики. Легенда о Золотом Драконе» появятся новые герои и заговорят они новыми «звёздными» голосами./

В новом полнометражном фильме «Смешарики. Легенда о Золотом Драконе» появятся новые герои и заговорят они новыми «звёздными» голосами.

02 Марта 2016

В новом полнометражном фильме «Смешарики. Легенда о Золотом Драконе» появятся новые герои и заговорят они новыми «звёздными» голосами.

подробнее о фильме >>>

Смешарики. Легенда о золотом драконеВ этот раз действие картины развернется в самых настоящих джунгли, а главным героем станет вовсе не вездесущий Крош, а осторожный и ранимый Бараш! Обычно он старается не ввязываться ни в какие авантюры и вести спокойную, размеренную жизнь. Но однажды Барашу выпадает возможность «улучшить» себя при помощи нового изобретения Лосяша – «улучшайзера».

Однако вместо того, чтобы преобразиться в отважного и решительного героя, Бараш оказывается в теле... гусеницы, для которой весь мир вокруг представляет опасность. В этом неудачном облике Барашу придётся действовать: выжить в диких джунглях, вернуть собственное тело, а заодно вызволить друзей из плена туземцев, остановить банду золотоискателей и, напоследок, спасти мир, предотвратив извержение вулкана.

В компании Кроша, Бараша и Лосяша появляются новые персонажи – Дизель и Вождь. Они-то и заговорят голосами Дмитрия Нагиева и Гарика Харламова.
нагиев и харламов

Кто такой Дизель? Муж и сообщник Лары. Лара – это тоже новый персонаж - расхитительница гробниц, гедонистка до корней волос, любительница поесть. А кроме того она любит золото и себя. А еще - гонять мужа, которого "сгубил ее лучшие годы". Понятно, что ее муж Дизель - подкаблучник. А кроме того, он неудачник и дурак, но иногда позволяет себе хорохориться.
 
«Когда мне предложили «поработать Смешариком», у меня не возникло вопроса – а надо ли? – признался Дмитрий Нагиев. - Потому что это то, что окружающие меня дети смотрят; это то, что живет и дышит. И когда согласился работать, не пожалел. Я такой феерии давно не видел, в принципе, в мультфильмах и, тем более, в наших мультфильмах. Мне абсолютно не сложно было вжиться в роль, я – подкаблучник по жизни. Знаете, счастлив не тот, кто прав, а прав тот, кто счастлив. Мне показалось, хорошее чувство юмора у режиссера, отсутствие чувства юмора у Дизеля, но этим он и забавен. Мы с ним чем-то похожи. Даже, может быть, фигурой немного. Прической – точно».
 
Кто такой Вождь, который говорит голосом Харламова? Весельчак и обаяшка, простодушный лидер племени туземцев-хамелеонов. Помимо управления племенем, он безуспешно пытается выдать обожаемую дочь замуж. Большую часть времени общается с духами, проще говоря, спит.

В фильме будет много спецэффектов: извержение вулканов, взрывы, полёты, разрушения, приключения под водой....

Кроме Нагиева и Харламова, роли озвучивали: Михаил Черняк, Сергей Мардарь, Антон Виноградов, Владимир Постников, Светлана Письмиченко, Вадим Бочанов.

«Смешарики. Легенда о Золотом Драконе» выходят в прокат 17 марта.