Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Юные мультипликаторы «МультЧАЙКИ» взяли новую творческую высоту./

Юные мультипликаторы «МультЧАЙКИ» взяли новую творческую высоту.

30 Мая 2016

Юные мультипликаторы «МультЧАЙКИ» взяли новую творческую высоту.

Мультфильм-притча «Во мне целый лес», снятый воспитанниками Мастерской «МультЧАЙКА», вошел в число лучших работ 22-го Международного фестиваля детского и юношеского кино и видеотворчества «Петербургский экран».

Большой успех юных мультипликаторов подтвержден поощрительным дипломом фестиваля. Церемония награждения победителей и дипломантов состоялась в субботу,28 мая, в Центральном доме детского технического творчества Санкт-Петербурга.

«Петербургский экран», являясь одним из самых масштабных детских конкурсов непрофессиональных кинолюбителей, в этом году объединил более тысячи участников из разных регионов России: от Якутии до Москвы - и ближнего зарубежья.

Сюжет мультфильма «вырос» из притчи о «умном» желуде. Главный герой верил, что его жизнь наполнена особым смыслом, потому что внутри него живет целый лес. Авторы фильма на протяжении семи с половиной минут киноработы размышляют о том, что в каждом ребенке заложено «творческое зерно». Подобно травинке, прорастающей сквозь асфальт большого города, оно обязательно «пробьёт себе дорогу», если поддерживать в ребенке веру в его талант.

Короткометражный мультфильм снят в смешанной технике. Средствами мультипликации: в карандашных рисунках и акварелях, пластилиновых композициях или с помощью конструктора «Лего» – ребята делятся со сверстниками не только заветными мечтами, но и самым важным для ее осуществления – верой в себя.