Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ 1 июня состоялась познавательная шоу-программа по правилам дорожного движения «Приключения в стране Светофории»/

1 июня состоялась познавательная шоу-программа по правилам дорожного движения «Приключения в стране Светофории»

01 Июня 2016

1 июня состоялась познавательная шоу-программа по правилам дорожного движения «Приключения в стране Светофории»

1 июня, в Международный День защиты детей более 200 школьников стали гостями театрализованной интерактивной программы, посвященной Дню детства.

Яркий и зажигательный праздник киноцентр «ЧАЙКА» подарил ученикам начальных и средних классов, которые посещают организованные во Фрунзенском районе пришкольные лагеря.

Организаторы справедливо решили, что в первый день лета нужно напомнить о необходимости правильного поведения на дороге.

В том, что правила дорожного движения в самом деле важны, дети убедились с появлением на сцене зловредной Тетки Аварии. Дорожная хулиганка перепутала и перемешала все дорожные знаки, похитила зеленый сигнал светофора. Что тут началось – авария за аварией и полная неразбериха!

Пришлось зрителям поспешить на помощь братьям Светофорикам: «Красному» и «Желтому». Чтобы расколдовать «Зеленого», ребята должны были опередить злодейку Аварию в подвижных интерактивных играх и разгадать загадки, посвященные правилам дорожного движения, каждый правильный ответ восстанавливал порядок на дороге. С помощью всезнающих школьников порядок на сказочной дороге был восстановлен.