Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ НЕВЕРОЯТНЫЙ БЛИНКИ БИЛЛ уже в пути/

НЕВЕРОЯТНЫЙ БЛИНКИ БИЛЛ уже в пути

30 Июня 2016

НЕВЕРОЯТНЫЙ БЛИНКИ БИЛЛ уже в пути

Смотрите с 28 июля в нашем кинотеатре!

Блинки Билл появился на свет в 1933 году в Австралии благодаря детской писательнице Дороти Волл. Дороти сочинила сказку про озорного медвежонка-коалу для своего сына Питера. Книга рассказывала о приключениях забавного малыша, который любит веселиться и проказничать, но так же сильно он любит свою маму и своих друзей. Блинки Билл такой, каким хочет быть каждый маленький мальчик. Писательница посвятила книжку "всем добрым детям".

Вскоре книга была издана большим тиражом, а маленький Блинки стал национальным героем Зеленого континента. Книга переиздавалась много раз, и с каждым разом Блинки Билл становился все более знаменитым. В честь него в 1985 году была выпущена потовая марка, а вершина одного из самых известных мостов Сиднея получила своеобразное прозвище - Блинки Билл.

В 1992 году в Австралии вышел полнометражный мультфильм, а через год - мультсериал. Кстати, сериал БЛИНКИ БИЛЛ транслировался в России на канале Карусель, и многие родители могут помнить свои детские встречи с Блинки.

Современный Блинки Билл немного изменился внешне, но остался тем же самым забавным коалой - добрым, честным, смешным, озорным и очень симпатичным персонажем, на которого захочет быть похож каждый ребенок.