Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Детский праздник, посвященный Всероссийскому Дню семьи, любви и верности/

Детский праздник, посвященный Всероссийскому Дню семьи, любви и верности

08 Июля 2016

7 июля в кино-досуговом центре «Чайка» состоялся детский праздник, посвященный Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

7 июля в кино-досуговом центре «Чайка» состоялся детский праздник, посвященный Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. В празднике приняли участие 50 школьников младших классов из оздоровительного летнего лагеря при ГБОУ СОШ №305.

В ходе интерактивной мультимедийной программы ребята совершили увлекательное путешествие в глубь веков: познакомились с легендой о Петре и Февронии, а также с народными обычаями, связанными с именами этих святых. Ребята сумели разгадать тайны некоторых слов в русском языке, например, «кокошник» и «ладонь» Как оказалось, тема праздника напрямую связана с историей древних славян. Историческую часть праздника подытожила викторина, в ходе которой школьники показали отличное знание русских пословиц о семье.

Тему крепкой семьи и семейных ценностей продолжил рассказ о прославленных кинодинастиях России, это стало своеобразным посвящением Году российского кино.

Праздник завершился кинопоказом.
 
8 июля в кинотеатре Купчино