Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Российский мультфильм «Крякнутые каникулы» с успехом стартовал в прокате Китая/

Российский мультфильм «Крякнутые каникулы» с успехом стартовал в прокате Китая

19 Июля 2016

Российский мультфильм «Крякнутые каникулы» с успехом стартовал в прокате Китая

Появились предварительные результаты кассовых сборов минувшего уикенда в Китае. Собрав за первые три дня 15,27 млн юаней, или $2,3 млн, восьмое место в местном кинопрокатном чарте занял российский мультфильм «Крякнутые каникулы».

Показанный результат стал вторым за всю историю для российского кино в Китае после военной драмы «Сталинград». Осенью 2013 года фильм Федора Бондарчука собрал 51,82 млн юаней, или $8,46 млн, за первые четыре дня и 71,97 млн юаней, или $11,75 млн, – за все время проката в Поднебесной.

С кассой одного только дебютного уикенда «Крякнутые каникулы» превзошли результаты всех выходивших в китайский прокат российских картин, кроме «Сталинграда», фильма-катастрофы «Метро» (20 млн юаней) и военной драмы «Август. Восьмого» (17,21 млн юаней). Кроме того, за три дня в Китае мультфильм взял почти вдвое больше, чем за все время кинопроката в России и странах СНГ (90,2 млн рублей, или $1,17 млн).

Отметим, что «Крякнутые каникулы» стал всего лишь вторым мультфильмом российского производства, попавшим в китайский кинопрокат. В августе прошлого года первопроходцем выступила лента студии Wizart Animation «Снежная королева». Ей удалось собрать только 4,02 млн юаней, или $0,65 млн, за все время показов.

http://kinobusiness.com/news/multfilm-kryaknutye-kanikuly-sobral-2-3-mln-na-starte-prokata-v-kitae/