Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Василий Ливанов: Люблю день своего рождения!/

Василий Ливанов: Люблю день своего рождения!

19 Июля 2016

Василий Ливанов: Люблю день своего рождения!

Советскому актеру Дмитрию Ливанову сегодня исполняется 81 год.

Народному артисту РСФСР, актеру Василию Ливанову, получившему мировую известность за экранный образ Шерлока Холмса в серии телефильмов режиссера Александра Масленникова, исполняется сегодня 81 год.

Ливанов рассказал, что всегда рад своему дню рождения и отмечает его несмотря ни на что.

«Не знаю таких чудаков, которые не радовались бы дню своего рождения и не ценили его. Как можно его не любить?», — поделился Ливанов.

По его словам, он всегда отмечает праздник в кругу семьи и друзей. При этом Ливанов отметил, что в этом году пригласил многих, но придут, увы, не все.

«Сейчас лето. Кто сможет, тот придет. А подарки я люблю любые и день рождения свой отмечаю всегда, даже когда работал – все равно отмечал. И когда был в экспедиции в Сибири, отмечал праздник в Дальнегорске на Енисее. И когда в Германии снимался – вся съемочная группа отмечала мой день рождения», — рассказал Ливанов.

За свою актерскую карьеру Ливанов снялся в более чем 30 фильмах, однако настоящую славу приобрел после роли Шерлока Холмса. За нее он был удостоен рыцарского звания: в 2006 году актёр получил орден Британской империи.

Помимо этого, Ливанов знаменит своими работами актера озвучки в анимационных фильмах. Его голосом говорит Карлсон, крокодил Гена и удав из мультфильма «38 попугаев».

http://nsn.fm/culture/livanovu-81-kak-otmechaet-den-rozhdeniya-znamenityy-sherlok-kholms.php