Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ 2 декабря состоялся бесплатный показ фильма «Триумф», приуроченный к Международному дню инвалидов/

2 декабря состоялся бесплатный показ фильма «Триумф», приуроченный к Международному дню инвалидов

05 Декабря 2022

В киноцентре «ЧАЙКА» состоялся кинопоказ к Международному дню инвалидов.

2 декабря 2022 года в киноцентре «ЧАЙКА» состоялся показ фильма режиссера Бретта Леонарда «Триумф», приуроченный к Международному дню инвалидов.

На кинопоказ были приглашены учащиеся средних общеобразовательных школ Фрунзенского района. Основная задача просмотра фильма заключалась в формировании понимания проблем людей с ограниченными возможностями, поддержки друг друга и взаимопомощи в трудных жизненных ситуациях.

Фильм «Триумф» основан на реальных событиях, рассказывает о жизни школьника, страдающего ДЦП и мечтающего заниматься борьбой. Каждый день Майк успешно преодолевает разные трудности. Он пришел в новую школу, но его хотят определить в спецкласс. Парень стоит на своем, хочет ходить в обычный класс и заниматься борьбой. В роли Майкла снялся актер Арджи Митт, который также болен ДЦП. Его тренера в школе играет Теренс Ховард, помогающий молодому человеку поверить в себя.

Фильм показывает, что люди с ограниченными возможностями ничем не отличаются от остальных. Для них открыты разнообразные возможности и перспективы в поиске себя и обретении смысла жизни. Главное – это поддержка окружения и уверенность в собственных силах. В нашей стране существуют различные программы по оказанию помощи таким людям. Общество понимает, что вместе мы в силах справиться со всеми сложностями.

После показа ребята уходили воодушевленные, с пониманием того, что все мы разные, но доброе отношение – основа взаимодействия и сотрудничества.