Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Творческая встреча с народным артистом России Дмитрием Певцовым состоялась 25 сентября/

Творческая встреча с народным артистом России Дмитрием Певцовым состоялась 25 сентября

26 Сентября 2016

«Киносилуэты в Год российского кино»: жители Фрунзенского района встретились с народным артистом России Дмитрием Певцовым

В минувшее воскресенье, 25 сентября, в киноцентре «Чайка» состоялась творческая встреча с популярным актером отечественного кино и театра, народным артистом России Дмитрием Певцовым.

Актер также представил новую российскую киноленту в жанре семейного кино - приключенческий фильм-сказку режиссера Анны Чернаковой «Жили-были мы» , в которой исполнил роль сказочного злодея Мовэ. Творческая встреча продолжило цикл культурных программ «Киносилуэты в Год российского кино».
Встреча с жителями Фрунзенского района проходило в формате «народного интервью». Поклонники кино, пришедшие на мероприятие целыми семьями, буквально засыпали вопросами любимого артиста.

Жителей района интересовали, прежде всего, нюансы актерской работы. Дмитрий Анатольевич с нежностью вспоминал о начале своей театральной и кинокарьеры: первую роль он сыграл в спектакле «На дне» на студенческой сцене театрального ВУЗа, а его актерский кинодебют состоялся в фильме Татьяны Лиозновой «Конец света с последующим симпозиумом». Отвечая на вопрос, Дмитрий Певцов также с увлечением поведал о том, что нового сегодня происходит в его творческой жизни - о преподавательской деятельности и своих учениках – студентах одного из московских ВУЗов современного искусства. Актер также охотно рассказал и о той стороне своей жизни, которая напрямую не связана с творчеством, например, о том, как стал болельщиком спортивного клуба ЦСКА.
 


Творческая встреча с народным артистом России Дмитрием Певцовым завершилась предпремьерным закрытым показом фильма - сказки «Жили-были мы». Сам актер необыкновенно тепло отозвался об этой киноработе. При этом он подчеркнул, что рад был принять участие в проекте: « Я давно не снимался в кино. Последняя радость в этом смысле - фильм « Жили-были мы». Это редкий случай, когда над кино работали серьезно».

Добавим, что приключенческий фильм-сказка «Жили-были мы» снят по мотивам повести «Хрустальный ключ, или Скарфаджо», ставшей лауреатом III Международного конкурса имени Сергея Михалкова, книга вышла в свет в издательстве АСТ в 2013 году. Сказочная повесть была написана Анной Чернаковой в соавторстве с известным российским киносценаристом Александром Адабашьяном. В этом же творческом тандеме был написан сценарий к фильму.

Цикл творческих встреч «Киносилуэты» - наиболее значительный просветительский проект киноцентра, уже несколько лет он знакомит жителей Фрунзенского района с ведущими мастерами отечественного кинематографа и российскими кинопремьерами. Гостями «Киносилуэтов» были режиссеры Игорь Масленников и Виталий Мельников, актеры Иван Краско, Светлана Крючкова, Анастасия Мельникова, Анна Ковальчук, Сергей Перегудов, актриса и певица Таисия Калинченко, кинорежиссер, бард и ученый Александр Городницкий и другие. Первая творческая встреча из цикла «Киносилуэты» состоялась в 2011 году.