Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Короткометражные мультфильмы воспитанников «МультЧайки» - в числе победителей III открытого конкурса детского и юношеского кино "Киновертикаль»/

Короткометражные мультфильмы воспитанников «МультЧайки» - в числе победителей III открытого конкурса детского и юношеского кино "Киновертикаль»

13 Октября 2016

Познавательный мультфильм «108 минут с Юрием Гагариным»  Мастерской «МультЧайка» вошел в число победителей III открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино "Киновертикаль", который на днях завершился в городе Саратов. На этот раз киноработа юных мультпликаторов из Купчино  удостоена награды в номинации «Лучшая операторская работа "Начало космической эры" к 55-й годовщине первого полета человека в космос».
          Воспитанники « МультЧайки»  Катя Боярская и Настя Плешкова получили также специальные дипломы фестиваля-конкурса как самые юные участники. Кате сейчас всего 5 с половиной лет, а  Насте скоро исполнится 6 лет. В конкурсной программе «Киновертикали» была показана и другая работа купчинской киностудии – мультфильм «Новогодние традиции разных стран», в создании которого участвовали Катя и Настя.  В этом смысле интересно, самому старшим участникам конкурса было по 20 лет. Так что ребятам из «МультЧайки» дейтствительно пришлось выдержать серьезную конкуренцию.
          Всего в этом  году в фестивале-конкурсе « Киновертикакль» представили работы более 200 участников – киностудии и отдельные авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Великого Новгорода, Новосибирска, Уфы, Казахстана.
Особый авторитет этому конкурсу придает тот факт, что президентом фестиваля является лауреат Государственной премии РФ и премии "Триумф", обладатель пяти премий "Ника", призер Каннского кинофестиваля. выдающийся режиссер-мультипликатор Гарри Бардин.