Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Купчинские школьники встретили овациями премьеру военной драмы «28 панфиловцев»/

Купчинские школьники встретили овациями премьеру военной драмы «28 панфиловцев»

25 Ноября 2016

Купчинские школьники встретили овациями премьеру военной драмы «28 панфиловцев» 

24 ноября без малого 250 школьников – учащиеся средних и старших классов школ №215 и 553 посмотрели самую резонансную за последнее время отечественную кинопремьеру - военную драму «28 панфиловцев». Сегодня фильм официально стартовал в российском прокате.

После финальных титров ребята устроили фильму настоящие овации. Горячие отклики не заставили себя ждать. Подростки и педагоги были едины в оценке –«Потрясающе!», «Мы мало знали об этом бое. Теперь захотелось поехать на место событий».
Образовательные учреждения района активно поддержали выход фильма в прокат. Планируется, что только в первую неделю проката киноленту оценят более тысячи школьников Фрунзенского района.

Сценарий фильма был написан в 2009 году петербуржцем Андреем Шальопой. В центре сюжета – экранизация подвига защитников Москвы в 1941 году – боя у разъезда Дубосеково, вошедшего в историю Великой Отечественной войны как подвиг 28 панфиловцев. 
Как отметил в одном из интервью Андрей Шальопа, с самого начала работы над картиной создатели фильма адресовали его не только взрослым, но и подросткам. Андрей Шальопа выразил надежду, что сегодняшние подростки запомнят образы героев.