Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Фильмы-призеры 27-го МКФ «Послание к Человеку» представили жителям Фрунзенского района/

Фильмы-призеры 27-го МКФ «Послание к Человеку» представили жителям Фрунзенского района

25 Сентября 2017

Фильмы-призеры 27-го МКФ «Послание к Человеку» представили жителям Фрунзенского района

23 сентября в киноцентре «Чайка» состоялся специальный показ фильмов-призеров 27-го международного кинофестиваля «Послание к Человеку». 

Кинособытие оказалось уникальным для Фрунзенского района сразу по двум причинам. Во-первых, впервые для жителей района была показаны фильмы-лауреаты этого авторитетного кинофестиваля. А во-вторых, сама программа наполнялась накануне показа, по мере объявления результатов конкурса на церемонии закрытия кинофестиваля 22 сентября. 

В итоге жители Фрунзенского района оценили пять киноработ: ленту французских кинематографистов «После вулкана», обладателя приза «Кентавр» за лучший короткометражный игровой фильм; франко-турецкую короткометражку «Злая девочка», названную лучшим анимационным фильмом. Еще один фильм - работа сирийских документалистов «Один день в Алеппо» был удостоен специального приза жюри «За мужество кинематографистов». Также зрители специального показа посмотрели лучший дебют фестиваля - игровую картину «Туман», представленную румынскими режиссерами. 

Таким образом, зрители специального показа не только познакомились с обширной географией кинофестиваля, но и смогли почувствовать, чем «дышит» современный мир. 
Добавим, что это не первый опыт сотрудничества киноцентра «Чайка» с МКФ «Послание к Человеку», который, по словам президента фестиваля кинорежиссера Алексея Учителя, «…давно стал важнейшим событием на карте города».