Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Снимается кино! Все - по-настоящему.../

Снимается кино! Все - по-настоящему...

01 Ноября 2017

Мы уже рассказывали, что стартовал наш традиционный творческий проект по созданию познавательного мультфильма «Мультканикулы». Юные киноавторы затеяли короткометражную ленту о правилах пожарной безопасности. С помощью универсального искусства перекладной мультипликации ребята размышляют на тему: огонь - друг? Или враг? 

«Мультканикулы» - проект познавательный, в процессе съемок мультипликаторы непременно консультируются с экспертами. На этот раз в гостях у участников «Мультканикул» побывал Павел Арещенко, государственный инспектор Фрунзенского района по пожарному надзору. Он обратил внимание ребят на самые распространенные причины возникновения пожаров в квартирах и домах, а также, в деталях объяснил, как правильно вести себя в случае опасности. 

И вот, наконец, наступила экспериментальная часть съемок, оказавшаяся невероятно полезной. Тем более, что каждый смог «сыграть» роль отважного огнеборца. И даже примерили настоящие каски и куртки пожарных. С этого момента съемки мультфильма больше напоминали работу над каскадерским трюком. Под бдительным оком сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района ребята учились пользоваться огнетушителями.