Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ 6 октября в киноцентре «Чайка» состоялась творческая встреча с народной артисткой Российский Федерации Ириной Мазуркевич./

6 октября в киноцентре «Чайка» состоялась творческая встреча с народной артисткой Российский Федерации Ириной Мазуркевич.

11 Октября 2023

Зрители полюбили Ирину Степановну после картины «Чудо с косичками», где она сыграла юную гимнастку. Затем был фильм «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил». Из нескольких претенденток на роль очаровательной Наташи Ртищевой ее выбрал сам Владимир Высоцкий. По сюжету фильма он был в неё влюблён.

С раннего детства будущая актриса занималась художественной гимнастикой. Возможно, это и стало главным аргументом в пользу ее кандидатуры на роль юной гимнастки. В фильме «Чудо с косичками» артистка сыграла олимпийскую чемпионку Ольгу Корбут и к этой роли была готова не только как актриса, но и с точки зрения спорта. А настоящая знаменитость пришла к ней чуть позже, после роли Настеньки в фильме «О бедном гусаре замолвите слово».

На встрече со зрителями артистка поделилась с поклонниками историями своей биографии, творческого пути и личной жизни. Она исполнила знаменитое музыкальное произведение "Трое в лодке, не считая собаки", "Романс Настеньки" и прочитала стихи для зрителей, после чего ответила на вопросы.

В послужном списке Ирины Мазуркевич с невероятной творческой судьбой около трех десятков театральных ролей.

Встреча закончилась громкими аплодисментами, приятными пожеланиями для артистки и памятными фото.