Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ 2 марта в киноцентре «Чайка» прошел праздник прощания с букварем/

2 марта в киноцентре «Чайка» прошел праздник прощания с букварем

05 Марта 2018

«Учиться будем весело, чтоб хорошо учиться…» 

Герои всеми любимой сказки о золотом ключике – Лиса Алиса и кот Базилио на днях «навестили» киноцентр «Чайка». Популярные книжные персонажи подарили первоклассникам ГБОУ СОШ № 310 замечательный праздник «Прощание с Букварем». 
Более года в киноцентре «Чайка» активно развивается актуальное направление в работе со школьниками – познавательные квесты. В арсенале – около десяти интерактивных театрализованные викторин и праздников в помощь школьной программе. Поставленные в современной стилистике, с участием сказочных и литературных героев, эти квесты оказались хорошим подспорьем для педагогов начальной школы и заслуженно стали популярными. 
В начале марта в киноцентре состоялся праздник в честь самой главной книги, той самой, что открывает дорогу в мир знаний, – «Прощание с Букварем». 
С появлением на сцене лисы Алисы и кота Базилио можно было ожидать каких угодно проделок. Но знаменитые литературные авантюристы на этот раз решили прибегнуть к помощи могущественного колдуна, чтобы дети разучились читать. Чтобы злые чары не подействовали, ребята должны были продемонстрировать отличные знания всего того, чему они научились с помощью букваря в течение первого школьного полугодия. Загадки, шифровки, сюрпризы, умные эстафета – задания сказочного квеста не давали школьникам заскучать. 
Организаторы праздника, конечно, и сами прибегли к волшебству, использовав безграничные возможности искусства кино и мультимедия. Праздник удался на славу – в финале все его участники, включая хитрых разбойников - лису Алису и кота Базилио, сказали Букварю: «Спасибо!»