Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ МК к Пушкинскому дню прошел в киноцентре «Чайка»/

МК к Пушкинскому дню прошел в киноцентре «Чайка»

07 Июня 2018

В день рождения Александра Сергеевича Пушкина подопечные СПб ГБУК СОН «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Фрунзенского района» стали гостями киноцентра «Чайка», чтобы экранизировать строки из вступления к поэме «Руслан и Людмила». Творческое занятие на стыке двух искусств - мультипликации и поэзии - прошло в формате мастер-класса. 
Подопечные Центра в возрасте от 8 до 14 лет впервые попробовали свои силы в создании мультфильма. После специальной актерской зарядки на тренировку воображения, ребята начали работу над короткометражной историей в технике бумажной перекладки. Опытные педагоги познакомили их с основами работы в жанре мультипликации. 
«У лукоморья дуб зеленый…» – это волшебная история ничуть не потеряла своего обаяния и сказочного влияния на современных детей, вдохновляя на собственные творческие эксперименты. Созданные ребятами персонажи отличались оригинальностью - ни один из них не повторил хрестоматийный образец. Нарисованный волшебный дуб оказался таким могучим, что на его ветвях уместились многие сказочные герои, даже русалка заинтересовалась мультповестованием и покинула ненадолго морские глубины. 
 

 
nMXS8IVKapQ RpxvpHO46M8 auP4muKbuZk WVqM7gvfdBk YV03ue2aLUs KGwHcUveY7c