Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Специальный показ лучших фильмов IV Кинофестиваля авторского короткометражного кино «Микрофест» пройдет в киноцентре «Чайка»/

Специальный показ лучших фильмов IV Кинофестиваля авторского короткометражного кино «Микрофест» пройдет в киноцентре «Чайка»

18 Июня 2018

Специальный показ лучших фильмов IV Кинофестиваля авторского короткометражного кино «Микрофест» пройдет в киноцентре «Чайка» 
Одиннадцать лучших короткометражных фильмов молодых российских режиссеров представят петербуржцам в формате специального показа IV Кинофестиваля авторского короткометражного кино «Микрофест», который пройдет в киноцентре «Чайка» 29 июня в 19.30. 
В рамках показа «Микрофест» представит его генеральный директор, актриса и продюсер Наталья Тетенова. После просмотра состоится обсуждение фильмов. 
Показ «короткого метра» порадует зрителей очевидным разнообразием жанров: будет представлены драмы, фильмы-размышления на остросоциальную тематику, комедии и даже мистика. 
Особенно отметим, что, по замыслу организаторов кинофестиваля, он призван объединить молодых киноспециалистов и «киношников» старшего поколения. С этой задачей «Микрофест» успешно справляется, отбирая в конкурсную программу самые удачные коротокметражки, уже ставшие участниками и лауреатами российских и мировых киносмотров. Так, дебют режиссера Павла Иванова - короткометражная работа в жанре социального кино «#когоубивать» завоевал призы и награды на кинофестивалях в Лозанне, Лондоне, Риме, Калькутте, США, Германии и других. 
Примечательно также, что возможность сняться в короткометражках молодых режиссеров показалась интересной таким мастерам российского кино, как: Елена Яковлева. Александр Наумов, Николай Ковбас, Павел Крайнов. 
По словам ген. директора кинофестиваля «Микрофест» Натальи Тетеновой, жанр короткометражного кино в современной культуре приобретает все большую актуальность. «Короткий метр - это метр нашего времени, которое можно было бы назвать веком беготни». Она также подчеркивает, что кинофестиваль «Микрофест» появился в ответ на запрос самой жизни. 
Подробно с программой показа можно познакомиться по ссылке: http://kinocentr-chaika.ru/events/postid/own_news/903 
Даты и время: 29 июня 19.30 
Адрес: Купчинская ул., д.1/5 
Стоимость: бесплатно