Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ 25 августа в 20.00 в киноцентре «Чайка» прошла "Ночь кино-2018"/

25 августа в 20.00 в киноцентре «Чайка» прошла "Ночь кино-2018"

27 Августа 2018

25 августа в 20.00 в киноцентре «Чайка» состоялись нон-стоп бесплатные показы фильмов - победителей «народного» голосования в рамках Всероссийской акции «Ночь кино -2018». 
Гостей «Ночи кино» в киноцентре «Чайка» ожидала тематическая фотозона – зрители получили приятную возможность запечатлеть себя на фоне красной дорожки и в окружении вспышек фотокамер, а также популярного актёра Дмитрия Нагиева. 
Собственно, программу показов составили топ-3 фильма рейтинга зрительских симпатий.
«Ночь кино» в киноцентре «Чайка» открылась в 20.00 показом фильма для всей семьи, фэнтези «Последний богатырь». В 22.00 поклонники кино о войне смогли посмотреть историко-приключенческую драму «Танки», а в 23.40 тему героических дней Великой Отечественной войны и размышления о подвиге на большом экране продолжила военно-фантастическая драма «Рубеж».
Киноцентр «Чайка» впервые присоединился к Всероссийской акции «Ночь кино», чтобы популяризировать достижения отечественного кинематографа. Тем более что это задача является одним из основных направлений деятельности киноцентра, определяя его репертуарную политику. Целенаправленный интерес к наиболее качественным и ярким российским фильмам, к киноработам известных режиссеров и актеров, а также к новым именам, ставшими заметным явлениям в кино – все это находит безусловную поддержку у постоянного зрителя, а это семейная и детская аудитория, интеллигенция серебряного возраста, воспитанная на советских фильмах. 
Особо отметим, что в рамках «Ночи кино» в киноцентре «Чайка» перед фильмами программы демонстрировался ролик «#Курскаябитва_75», подготовленный Российским военно-историческим обществом к 75-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.
Напомним, что выбор фильмов был сделан на основе результатов онлайн голосования, организованного Фондом кино совместно с Министерством культуры РФ на сайте ТАСС.