Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Фестивальное кино в помощь школьной программе: школьники Фрунзенского района, изучающие итальянский язык, посетили Фестиваль «Итальянские истории» в киноцентре «Чайка» /

Фестивальное кино в помощь школьной программе: школьники Фрунзенского района, изучающие итальянский язык, посетили Фестиваль «Итальянские истории» в киноцентре «Чайка» 

26 Сентября 2018

Фестивальное кино в помощь школьной программе: учащиеся Фрунзенского района, изучающие итальянский язык, посмотрели новинки Фестиваля «Итальянские истории» в киноцентре «Чайка» 

90 старшеклассников ГБОУ СОШ №318 с углубленным изучением итальянского языка имени Данте Алигьери стали зрителями специального, языкового, показа Фестиваля комедий «Итальянские истории» в киноцентре «Чайка». Подростки оценили новинку российского проката, семейную комедию «Из Неаполя с любовью» режиссера Джанлуки Ансанелли. 

Фильм-призер нескольких международных кинофестивалей «Из Неаполя с любовью» был показан школьникам, увлеченным изучением культуры Италии, на языке оригинала, с субтитрами. Юные зрители тепло встретили трогательную комедию, которая не только рассмешила и заставила переживать за главных героев, но и стала настоящим туристическим гидом по Неаполю. Это оценили педагоги: «Чувствуется дух Италии, настоящего Неаполя». 

Особо отметим, что киноцентр «Чайка» в течение трех лет развивает культурный проект «Итальянский киноклуб в Купчино», в формате которого у киноцентра сложилось плодотворное сотрудничество с ГБОУ СОШ №318 в помощь школьной программе.


IMG_3533 IMG_3534 IMG_3535 IMG_3536 IMG_3537 IMG_3538 IMG_3540 IMG_3542 IMG_3544