Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ В гостях у юных корреспондентов из Фрунзенского района побывал лауреат Высшей театральной премии Санкт Петербурга «Золотой софит» Сергей Барковский /

В гостях у юных корреспондентов из Фрунзенского района побывал лауреат Высшей театральной премии Санкт Петербурга «Золотой софит» Сергей Барковский 

28 Сентября 2018

Юные корреспонденты студии «TV kids Фрунзенский район», воспитанники киноцентра «Чайка», записали 40-минутное интервью в формате пресс-конференции с популярным актером, заслуженным артистом России Сергеем Барковским. Запись этой интересной и глубокой беседы предварила прошедшую в киноцентре «Чайка» творческую встречу любимого петербургскими театралами артиста с жителями района. 

Обладатель престижных театральных наград, среди которых российская национальная актерская премия «Фигаро» имени Андрея Миронова и «Золотой софит», Сергей Барковский, в ответ на вопрос юнкора, объяснил, почему не стал философом и ученым, несмотря на прекрасное образование, а все-таки выбрал путь актера. 

Также Сергей Дмитриевич поделился воспоминаниями о своих театральных дебютах: ими стали небольшие роли в школьном драмкружке, во время этих первых опытов существования на сцене в нем «включился театральный маячок». 

Отвечая на один из вопросов о спортивных увлечениях, актер неожиданно и метко сравнил футбольный матч с театральным спектаклем. 

По окончании интервью, популярный актер театра и кино Сергей Дмитриевич Барковский пожелал ребятам искать и найти себя, при этом подчеркнув, что ему было интересно отвечать на вопросы юнкоров «TV kids Фрунзенский район».