Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Киноцентр «ЧАЙКА» подарил школьникам Фрунзенского района мюзикл «Снежная королева»/

Киноцентр «ЧАЙКА» подарил школьникам Фрунзенского района мюзикл «Снежная королева»

25 Декабря 2023

В гостях у сказки: киноцентр «ЧАЙКА» подарил школьникам Фрунзенского района мюзие «Снежная королева».

21 декабря, подытоживая еще один творческий год, в котором значительная доля внимания уделялась юным зрителям – учащимся купчинских школ, киноцентр «ЧАЙКА» пригласил ребят на бесплатный музыкальный спектакль «Снежная королева» (6+) в постановке театра «Петербургская оперетта».

В зале не было свободных мест. Известная сказка, множество раз перечитанная, обретала оригинальное и неповторимое звучание прямо на глазах юных купчинцев.

Богатая музыкальная палитра спектакля, созданная композитором Георгием Портновым, оказалась не просто фоновым сопровождением, помогала увлечь ребят, помогала понять характеры персонажей и в буквальном смысле помогала школьникам пройти вместе с Гердой трудный, хотя и сказочный путь, чтобы спасти родную душу от злых чар.

«Снежная королева» – это притча, запечатленная Андерсеном на бумаге. Главное в ней – чтобы совершать великие и добрые дела, совсем не обязательно быть богатым.

Поучительную, но и волшебную историю не только разыграли, но спели и станцевали талантливые актеры театра «Петербургская оперетта».
Ребята искренне сопереживали героям сказки, вместе с ними размышляли как помочь Герде, учились законам дружбы и верного сердца.

Эмоциональная поддержка зала очень помогла главной героине спектакля.
Когда прозвучала финальная песня, школьники долго не отпускали артистов, благодарили за интересную и добрую сказочную историю.