Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Киноцентр «Чайка» представляет программу культурной акции «День российского кино во Фрунзенском районе» /

Киноцентр «Чайка» представляет программу культурной акции «День российского кино во Фрунзенском районе»

19 Августа 2021

27 августа купчинский киноцентр «Чайка» приглашает стать участниками яркого праздника «День российского кино во Фрунзенском районе».

Более 10 лет это неординарное событие в афише культурной жизни города на Неве объединяет знатоков и поклонников искусства кино по обе стороны экрана, вызывая неизменный интерес киноманов северной столицы. Вход на большинство мероприятий бесплатный.

В этом году программа обещает быть насыщенной и атмосферной для тех, кто мечтает прикоснуться к миру кино и профессиональным тайнам. Праздник пройдет в формате увлекательного марафона, наполненного кинопоказами и новостями со съемочных площадок, творчеством, съемками собственных панорамных видеоклипов, созданием мультфильмов и компьютерных персонажей, общением с популярными артистами, музыкой и любовью к киноискусству.

Программу украсят дневной и вечерний бесплатные показы полюбившихся зрителю фильмов: гости праздника смогут пересмотреть комедийную мелодраму «Батя» с Владимиром Вдовиченковым, а также музыкальную драму «Птица» с Иваном Охлобыстиным и Евдокией Малевской в главных ролях. Особо отметим, что «Птица» - это недавняя работа киностудии «Ленфильм». Специальный показ стал возможен при поддержке старейшей киностудии страны.

О том, что происходит на съемочной площадке военно-исторического фильма «Литвяк» от киностудии «28 панфиловцев» расскажет фотоэкспозиция «Снимается кино».

Блистательной нотой в партитуре праздника кино станет концерт с участием народной артистки РСФСР великолепной Светланы Крючковой. Со сцены киноцентра также выступит актриса театра и кино, восходящая звезда российской музыкальной сцены Евдокия Малевская.

Дети и подростки в день праздника совершат захватывающее путешествие в загадочный мир кинопрофессий в формате мастер-классов, два из которых, посвященные основам цифрового творчества, будут бесплатными. Во-первых, на творческом занятии по компьютерному рисунку ребята 8+ вспомнят знаменитые отечественные мультфильмы и «нарисуют» кадры из фильмов, но в своем стиле. А юные поклонники компьютерной графики и анимации 8+ создадут мультзарисовки в геометрическом стиле на основе сцен из популярных мультиков.

Дополнят творческую среду еще два мастер-класса: Мастерская «МультЧайка» приглашает детей 6+ создать мультипликационное поздравление с Днем кино в разных жанрах. В свою очередь, Мастерская «Творческая лаборатория Майнкрафт» ждет юных геймеров 8+, чтобы создать мультперсонажей в популярной игровой среде. Участие в этих мастер-классах - платное.

- Записаться (обязательно) на мастер-классы, задать вопрос можно по тел.: 8(921) 861-14-55;

- Вход на кинопоказ и праздничный концерт по бесплатным билетам.
Получить информацию об их  наличии можно по тел.: 607-49-77