Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Киноцентр «ЧАЙКА» приглашает искренне изумиться необычной в своем настроении и исполнении выставкой ручной вышивки «Пейзажи и сказки России»/

Киноцентр «ЧАЙКА» приглашает искренне изумиться необычной в своем настроении и исполнении выставкой ручной вышивки «Пейзажи и сказки России»

07 Апреля 2022

Какой бывает красота? Вдохновляющей. Ещё – рукотворной. Но и секрет всегда найдется.

Киноцентр «ЧАЙКА» приглашает искренне изумиться необычной в своем настроении и исполнении выставкой ручной вышивки «Пейзажи и сказки России».

Представленная коллекция поистине уникальна. На протяжении нескольких лет картины вышивал в авторской технике самодеятельный художник и житель Фрунзенского района, ветеран пожарной охраны города на Неве Владимир Фомичев.

Огнеборец, много лет своей жизни он отдал борьбе с пожарами и спасению людей. Владимир Фомичев – капитан противопожарной службы в отставке.

Каждая картина экспозиции пленяет внутренним солнцем. «Я люблю красоту России». Для Мастера она во всем: в сини небес, смешивающейся с водной гладью, в ароматных стогах сена, в сочной зелени дремучего леса, в поэтических пейзажах, иллюстрациях к сказкам, былинам, литературным произведениям, в исторических сценках.

Рисовать Владимир Фомичев любил с детства, получалось отменно. Увлечение художественной вышивкой пришло совершенно неожиданно: однажды помог дочери, тогда школьнице, вышить поделку – за такую домашнюю работу получили «5». Так Владимир Фомичев «подружился» с иголками-нитками.

И вот уже более 30 лет художник-любитель пишет свои восхитительные полотна, но не красками, а волшебными стежками.

Посетить экспозицию «Пейзажи и сказки России» можно до 22 апреля по адресу: Купчинская ул., д.1/5. Вход свободный.