Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Киноцентр «Чайка» стал информационным партнером 5-го Всероссийского конкурса социальных фильмов «Ты не один»/

Киноцентр «Чайка» стал информационным партнером 5-го Всероссийского конкурса социальных фильмов «Ты не один»

01 Февраля 2022

В Санкт-Петербурге активно продолжается прием заявок на Пятый Всероссийский конкурс «Ты не один», который организован Высшей школой режиссеров и сценаристов для поиска и поддержки талантливой молодежи. «Ты не один» - ежегодный конкурс 3х-минутных социальных фильмов: задача которого - дать возможность высказаться на волнующие социальные темы не только профессионалам, но и начинающим авторам, людям, далеким от кино. В этом году социально-культурную инициативу ВШРиС поддержал Президентский фонд культурных инициатив.

За пять лет своего существования «Ты не один» зарекомендовал себя как киноконкурс для неравнодушных. Слоган творческого состязания: «маленькое кино, которое меняет нас» - удивительно точно отражает глубинный смысл работ участников. Снимаешь кино как любитель или работаешь в кино как профессионал, помни, что те, кто нуждается во внимании и помощи, находятся ближе, чем  кажется.

В 2018 году воспитанники киноцентра «Чайка» стали финалистами 1-го конкурса «Ты – не один», на который тогда было прислано более 300 работ, фильмы, клипы, сценарии, видеомонологи. Истории юных жителей Фрунзенского района: игровой социальный ролик «Помогать - это просто», а также мультфильм Мастерской мультипликации «МультЧайка» под названием «Помоги тому, кто слабее» - были названы в числе лучших и награждены дипломами и призами. Так что «Ты – не один» - по-настоящему вдохновляющий старт для начинает свой путь в кино.

Киноцентр «Чайка» считает своей особой миссией поддержать значимый социальный проект «Ты – не один», так необходимый творческой молодежи. На интернет-ресурсах киноцентра можно будет узнать о главных событиях конкурса.

Ознакомиться с Положением о конкурсе и подать заявку можно на официальном сайте конкурса: http://xn--d1abkrddz6e.xn--p1ai

Категории участвующих:
- Профессионалы (авторы с профильным образованием);
- Любители (авторы без профильного образования);
- Дети, (участники до 17 лет, включая группы и молодежные кружки);
- Выпускники и студенты ВШРиС.

 

Прием заявок продлится до 21 февраля 2022 года.

Призы конкурса: - Гранты на обучение в долгосрочных мастерских Высшей школы режиссеров и сценаристов; - Сертификаты на обучение на коротких курсах ВШРиC; - Призы от партнеров конкурса.

Вопросы можно задать: - на официальную почту: tno@kinoshkola.org- по номеру телефона: +7 (812) 642-23-01