Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Киноцентр с удовольствием представляет новый арт-проект в формате онлайн: "Прогулка по Санкт-Петербургу" /

Киноцентр с удовольствием представляет новый арт-проект в формате онлайн: "Прогулка по Санкт-Петербургу"

29 Июня 2020

"Прогулка по Санкт-Петербургу": киноцентр с удовольствием
представляет новый арт-проект в формате онлайн.

Творчество петербургских художников Сергея Гарезина и Владимира Царева неразрывно связано с великим городом.

В творчестве этих мастеров отчетливо прослеживается стремление выразить сопричастность его неповторимому облику.
В лучших своих работах они стремятся утвердить собственное видение великолепных городских пейзажей и памятников архитектуры, набережных, дворцов, улиц и переулков.

Нельзя не отметить, что оба автора хорошо знают блестящие образцы творчества плеяды художников, составивших славу отечественного искусства. Достаточно сказать, что они начинали свой путь искусстве под руководством замечательных мастеров.

Сергей Гарезин первые уроки получил у Андрея Ушина, в эти же годы, вместе с Владимиром Царевым, они занимались у легендарного Сергея Торубарова. Сегодня, по прошествии лет, оба с благодарностью вспоминают бесценные уроки своих учителей.

В трудные 90-е на основе собрания С. Торубарова был основан Фонд современного искусства, первая выставка из собрания которого состоялась в Шуваловском дворце в 1996-ом.
Фонд ставит задачей более полно знакомить любителей искусства с творчеством художников 20-21 века и непрерывно пополняется. Работы, представленные в online-выставке в какой -то мере дают представление о собрании Фонда.

Выполненные в разные годы, графику Сергея Гарезина, живописные работы Владимира Царева - художников, заметно несхожих не только в технике, но отличающихся в манере подачи, - в выставке "Прогулки по Санкт-Петербургу" объединяет стремление, сохраняя традиции и почитая учителей, избегать уже найденного, двигаться дальше, неуклонно развиваясь.