Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Купчино в новом цвете: online выставка пейзажей купчинских художников из арт-сообщества "Масляные Братья"/

Купчино в новом цвете: online выставка пейзажей купчинских художников из арт-сообщества "Масляные Братья"

06 Апреля 2020

Купчино в новом цвете: online выставка пейзажей купчинских художников из арт- сообщества "Масляные братья".

Сегодня мы с огромным удовольствием представляем online выставку «Купчино такое цветное!».
Немного из истории этого проекта: осенью 2018 года экспозиция под таким названием была открыта в арт-пространстве киноцентра «Чайка». Успех был огромный: множество гостей побывало на выставке, чтобы увидеть свой район в ярких красках.

Прошло время. Но живописный облик Купчино остается таким же привлекательным для художников: Дарьи Брюхановой, Андрея Геращенко и Юрия Никитина. А это означает, что серия «Купчино такое цветное!» обогащается новыми картинами.

Диву даешься, как среди множества оттенков серого, асфальтового и многоэтажного художники находят это невероятное богатство.

Название выставки символично ровно в той же степени, что и глубокий эмоциональный подтекст пейзажей, написанных в выразительной экспрессионистской манере художниками, живущими во Фрунзенском районе и объединившимися в арт-сообщество «Масляные братья».

История купчинских «Масляных братьев» началась в 2016 году, когда молодые живописцы: Дарья Брюханова, специализирующаяся на создании мозаики, член Союза художников России, Андрей Геращенко, учредитель мозаичной школы «Мастерская мозаики», член Союза художников России, и Юрий Никитин, создающий дизайн интерьеров, объединились для написания этюдов. Отметим, что каждый в отдельности – активный участник городских выставок и известных арт-проектов.

Как рассказывают сами мастера кисти, выяснилось, что черпать вдохновение для живописных эксзерсисов можно по месту жительства. Авторы работ подчеркивают, что родной район очаровывает и бодрит: «Много интересного мы открыли для себя в Купчино: набережная реки Волковки, станция «Фарфоровская», парк Интернационалистов, еврейское кладбище, вид на Вантовый мост. Пишем восходы и закаты. Пишем во все времена года, даже, при минус 15. И не надоело!