Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Лучшие фильмы российского кинофестиваля «Микрофест» показали в киноцентре «Чайка» /

Лучшие фильмы российского кинофестиваля «Микрофест» показали в киноцентре «Чайка» 

01 Июля 2019

Российский фестиваль авторского короткометражного кино «Микрофест» на днях порадовал петербуржцев особой кинопрограммой, составленной из лучших фильмов этого киносмотра. Показ короткометражек «Микрофеста» на площадке купчинского киноцентра «Чайка» прошел уже в третий раз, теперь сотрудничество с известным российским фестивалем авторского кино можно считать новой творческой традицией, которую, к слову, активно поддержали кинолюбители Фрунзенского района. 
Новое атмосферное кино молодых режиссеров представила директор кинофестиваля «Микрофест», продюсер и актриса Наталья Тетенова. Гостья поделилась планами о расширении масштаба кинофестиваля, а также выразила надежду на то, что зрители своими эмоциями поддержат новые имена в отечественном киноматографе. Хотя представленные в фестивальной программе фильмы неоднократно отмечены на престижных международных и российских кинофестивалях, «Микрофест» знакомит с ними массового зрителя, обеспечивая, своего рода, путевку в киножизнь. 
Несмотря на то, что гости показа «Микрофест» в киноцентре «Чайка» существенно различались в возрасте, от 25-ти до 75-ти лет, каждый из них нашел в этих коротких фильмах нечто особенное для себя. О чем зрители заявили яркой эмоциональной реакцией.