Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Мероприятия, посвященные 80-летию со Дня прорыва блокады Ленинграда/

Мероприятия, посвященные 80-летию со Дня прорыва блокады Ленинграда

20 Января 2023

16 января по 10 февраля в киноцентре «ЧАЙКА» проходят киноуроки мужества: «Дорога жизни: история подвига» и «Юные защитники блокадного Ленинграда».

Тема патриотизма – одна из важнейших для современного поколения. Детям необходимо знать историю родного города и всей страны, победившей врага с помощью мужества и любви к своей родине. Особенно тяжелая страница – история блокады Ленинграда, время страшных боев, голода и холода. Это история очень смелых людей – ленинградцев, которые жили и работали во имя победы.

Особенно тяжело пришлось в блокадном Ленинграде детям. Они быстро повзрослели и научились преодолевать трудности и работать наравне со взрослыми. Дети пошли на фабрики и заводы, помогали матерям, старшим братьям и сестрам. Юные защитники города на своем примере показывали, что нужно делать все для спасения родного города.

В рамках киноуроков для школьников Фрунзенского района ребятам напоминают основные вехи в истории блокадного города, когда минуты казались вечностью, погибали жители, некоторые теряли надежду. Но город выстоял благодаря вере и подвигу защитников Ленинграда.

Мы должны помнить о подвигах наших предков, о том какой ценой они победили, чтобы не допустить подобного впредь.

Киноуроки завершаются минутой молчания под звуки блокадного метронома.