Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Новое атмосферное кино молодых режиссеров покажут в киноцентре «Чайка» /

Новое атмосферное кино молодых режиссеров покажут в киноцентре «Чайка»

18 Июня 2019

28 июня в 19.00 в киноцентре «Чайка» петербуржцам бесплатно покажут лучшие фильмы российского фестиваля авторского короткометражного кино «Микрофест». Вот уже третий год подряд купчинская «Чайка» становится площадкой для знакомства киногурманов Северной столицы с новыми именами в отечественном кино – молодыми профессиональными режиссерами. 

На этот раз кинофестиваль представит часовую программу из трех фильмов - лауреатов престижных российских и международных кинофестивалей. Отметим, что киноэксперименты молодых с удовольствием поддержали известные актеры, сыгравшие в этих короткометражках: Кирилл Плетнев, Максим Витогран, Мадлен Джабраилова, Олег Алмазов. 

К слову, организаторы показов со стороны петербургского киноцентра «Чайке» абсолютно согласны с директором кинофестиваля «Микрофест», актрисой и продюсером Натальей Тетеновой в том, что жанр короткометражного кино в современной культуре становится все более актуальным. 





Программа «Микрофест»: 

1. «Фэйк» режиссёр Иван Китаев
 
Хронометраж : 30 минут

В морге провинциальной больницы появляется необычный труп. Как поступить сотрудникам морга, если это Ленин?

В ролях: Олег Алмазов, Марианна Шульц, Кирилл Плетнёв, Юрий Тарасов, Данила Шевченко, Алексей Вертков

Награды и фестивали: приз «За творческую смелость» на кинофестивале «Святая Анна», Россия; «Лучший фильм» кинофестиваля Short to the point, Румыния; «Лучший короткометражный фильм» онлайн-кинофестиваля «Независимой газеты» «Дубль два» и др. 

2. «Я тебя вижу» реж. Денис Кудрявцев

Хронометраж : 17 минут

Девушка-беспризорница вынужденно угоняет со стоянки автомобиль, она не подозревает, что на заднем сидении есть необычный пассажир, слепой парень, который вскоре изменит ее жизнь. 

В ролях: Олег Фомин, Наталья Брунцева, Максим Егоров, Сергей Комаров, Диана Волобуева, Ксения Чуянова, Арина Рыжова, Даниил Шевченко, Алексей Постников, Алина Лебедева, Виктор Колодченко, Максим Сизов, Артур Дурнев, Владимир Ватаев, Максим Гавриков, Элла Тишкина, Юрий Фаертаг

Награды и фестивали: «Лучший короткометражный фильм» на Международном фестивале мотивационного кино «BRIDGE of ARTS»; «Лучший короткометражный фильм» на фестивале «Sochi International Film Festival & Awards». Россия; 
«Лучший короткометражный фильм» на Montecatini International Short Film Festival», Италия; Приз за лучший сценарий Благотворительного фестиваля духовно-нравственного кино для детей и молодёжи, Россия и др. 




3. «Жизнь драма» реж. Раиля Каримова

Хронометраж: 25 минут
Лера, узнав об измене своего любимого и обезумев от ревности, совершает необдуманный поступок. Пытаясь найти поддержку, она втягивает в свою личную драму всю свою не менее безумную семью, которая в свою очередь только усугубляет ситуацию. Слава тому мужу, который сумеет в этом водовороте чувств разглядеть истинную любовь, а не психологическое расстройство.

В ролях: Максим Виторган, Ксения Щербакова, Наталья Ушакова, Мадлен Джабраилова, Глеб Пускепалис, Адель Ветрова

Награды и фестивали: фильм – участник Московского Международного кинофестиваля. 

Показ лучших фильмов кинофестиваля «Микрофест» состоится 28 июня в 19.00. 
Возрастное ограничение : 18+. 
Вход свободный. 
Адрес: Купчинская ул., д.1/5., тел. для справок: 607-49-77