Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Эко-мультфильм юных мультипликаторов киноцентра «Чайка» отмечен наградой всероссийского детского фестиваля экологических фильмов./

Эко-мультфильм юных мультипликаторов киноцентра «Чайка» отмечен наградой всероссийского детского фестиваля экологических фильмов.

16 Ноября 2020

Вдохновляющая новость!
Мы поздравляем наших талантливых мультипликаторов Мастерской МультЧайка с новой творческой высотой!

Эко-мультфильм юных мультипликаторов киноцентра «Чайка» отмечен наградой всероссийского детского фестиваля экологических фильмов.
Анимационная история «Мы любим свою планету» воспитанников Мастерской «МультЧайка» киноцентра «Чайка» удостоена специального Диплома детского жюри «За верность экологической теме» на седьмом по счету кинофестивале «День детского экологического кино России». Подчеркнем, что это единственный детский экологический кинофестиваль общероссийского уровня.
В этом году в рамках конкурсной программы киносмотра показали около 100 фильмов и мультфильмов практически из всех регионов страны, посвященных проблемам экологии и сохранению природы.
В своем короткометражном мультфильме «Мы любим свою планету» воспитанники киноцентра «Чайка» ярко и образно рассказали на языке искусства мультипликации об одной из глобальных проблем сохранения природы и жизни на планете – обилии мусора. Главные герои киноистории -инопланетяне среди множества непригодных для проживания небесных тел обнаруживают планету Земля, с идеальной средой обитания и богатейшими ресурсами, но донельзя захламленную.
А юные купчинцы на примерах из собственной жизни рассказывают пришельцам из космоса о простых, но очень эффективных способах как уменьшить количество мусора, особенно «вредоносного» - полиэтилена и пластика.
Отметим важную деталь - мультфильм «Мы любим свою планету» был создан в формате дистанционных мастер-классов по мультипликации «МультЧайка».

Вот эта замечательная анимационная история!
А присоединиться к творческой компании "МультЧайка" можно здесь: https://vk.com/topic-14486063_41746515