Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Представляем новую онлайн-выставку "Так просто быть рядом" фотографа Тимофея Шарко/

Представляем новую онлайн-выставку "Так просто быть рядом" фотографа Тимофея Шарко

03 Декабря 2020

Фотопроект "Так просто быть рядом" фотохудожника Тимофея Шарко
Пронзительный. Трогательный. Искренний. 

В 2017 году авторы придумали и реализовали крупный социальный фотопроект «Так просто быть рядом» для благотворительного фонда Александра Кержакова «Звёзды детям» и Санкт-Петербургской общественной организации инвалидов «Даун Центр». 
Сегодня фотографии проекта представлены в формате онлайн-выставки. 

«Так просто быть рядом» посвящен людям с синдромом Дауна и нёс важную социальную задачу – научиться принимать их. И порой им достаточно только нашей с вами улыбки. Их не надо бояться, а надо принимать такими, какие они есть. 

В своих работах авторы Тимофей и Ольга Шарко –«тандем пленочных фотографов», как они сами о себе говорят - провели параллели между звёздами и особенными детьми. Ведь и те и другие выделяются из общей массы, приковывают к себе многочисленные взгляды. 

С «солнечными» детьми сфотографировались звёзды кино, спорта и музыки: Михаил Боярский, Сергей Селин, Александр Кержаков, Андрей Ургант, Сергей Шнуров, Евгений Плющенко, Яна Рудковская, Сергей Мигицко, Максим Леонидов, Эвелина Блёданс, Кирилл Набутов, Андрей Макаревич, Стас Пьеха и многие другие. 

Фотовыставка демонстрировалась в выставочных залах Санкт-Петербурга и Москвы, в других городах России.