Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Сегодня мы рады предложить вашему вниманию красочную онлайн-выставку художественных иллюстраций "Мой Андерсен" молодого художника Анны Хопта./

Сегодня мы рады предложить вашему вниманию красочную онлайн-выставку художественных иллюстраций "Мой Андерсен" молодого художника Анны Хопта.

26 Октября 2020

Представляем автора выставки. Анна Васильевна Хопта получила специальность "художник кино" по окончании ВГИКа им С. А. Герасимова.
Отсюда, к слову, корни некоторой кинематографичности ее иллюстраций, их особая образность и интонация.

Работа в жанре художественной иллюстрации стала естественным продолжением того, чему Анна училась в институте. От постановочных эскизов к фильмам она перешла к иллюстрированию детской и подростковой литературы.
С 2016 года Анна работает иллюстратором, сотрудничает с такими издательствами, как «Нигма», «Лабиринт», «Качели».

Анна Хопта уже сделала серьезную "заявку" на успешное профессиональное будущее: она является Дипломантом конкурса «Образ книги» 2019 г. за иллюстрации к роману А. Дюма «Шевалье д`Арманталь» в номинации «Молодые авторы».

Напомним вам, ценители прекрасного, что 2 апреля 2020 года исполнилось 215 лет со дня рождения великого сказочника всего человечества Ганса Христиана Андерсена (1805-1875).

Творческое вдохновение черпала в сказках датского писателя и художница-иллюстратор Анна Хопта, воодушевленная чудом волшебства в произведениях всемирно и всемерно любимого сказочника.
Сказки «История года» и «12 пассажиров», выпущенные издательством «Нигма», украшены великолепными иллюстрациями молодой художницы – они радуют своих читателей:

- "Очень понравилось рассматривать иллюстрации. Октябрь похож на Вениамина Смехова! Яркие, красивые - прямо, как кадры из мультфильма. Я бы посмотрела такой." (Елена Сухарева)

- "Очень атмосферные, живые и красочные иллюстрации - разглядывать каждую очень понравилось. И с фантазией, и с настроением." (Валентина К.)

Давайте и мы с вами "перелистаем" чудесные иллюстрации и узнаем, какие именно образы обрели герои этих сказок Ганса Христиана Андерсена в воображении художника–иллюстратора Анны Хопта.