Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Творческая встреча в киноцентре «ЧАЙКА» с актёром театра и кино Семёном Стругачёвым/

Творческая встреча в киноцентре «ЧАЙКА» с актёром театра и кино Семёном Стругачёвым

05 Декабря 2022

30 ноября 2022 года в киноцентре «ЧАЙКА» состоялся творческий вечер народного артиста Российской Федерации Семёна Стругачёва.
Он поприветствовал со сцены гостей, а их собралось очень много, ведь зрители знают этого талантливого актера по интересным фильмам и спектаклям.

На творческой встрече актёр рассказал о работе в кино. Особенную популярность Семёну Михайловичу принесли сьёмки в фильме  «Особенности национальной охоты» и в сериале «Убойная сила». Во время съёмок с ним постоянно происходили какие-то казусы, не только смешные, но и опасные. Так, актер снимался на большой высоте, отважно сражался с преступниками, взаимодействовал в кадре с медведем. Все его киноработы получаются необыкновенными.
На встрече были исполнены знаменитые музыкальные произведения из фильмов и спектаклей, в которых играет мастер. Известно, что артистический талант начал проявляться у него с детства.  Юный Семён удивлял слушателей своим голосом, его называли Биробиджанским соловьем. Артист очень много рассказал зрителям о детстве.
Семен Михайлович играет на разных музыкальных инструментах, пишет музыку к спектаклям.  Путь актёра – это сама жизнь во всех её проявлениях, поиски себя, занятия музыкой, семейные ценности и конечно, любимые друзья, прошедшие вместе с ним долгий путь.
Друзья-актёры задавали вопросы Семёну Михайловичу с экрана – порой очень каверзные и смешные, но все с неподдельным интересом и добротой. По словам актера, юмор очень помогает в жизни.
Семён Стругачёв сыграл в 50 фильмах и сейчас служит в театре им. Ленсовета, с которым его связывает долгая история дружбы и творчества. По признанию актера Санкт-Петербург он не готов променять ни на один город. В Москву – только по работе!
В конце встречи зрители долго аплодировали актёру, интересовались предстоящими спектаклями с его участием, с удовольствием брали автографы. Время пролетело очень быстро. Из гостеприимного зала купчинской «ЧАЙКИ» гости уходили с улыбками на лицах и с добрыми воспоминаниями в сердцах. До новых встреч!