Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Удаленный театр студии "МультЧАЙКА"/

Удаленный театр студии "МультЧАЙКА"

12 Мая 2020

Во Фрунзенском районе появился первый детский удаленный театр.

Воспитанники Мастерской "МультЧайка" представили премьеру необычного
спектакля по знаменитому произведению Корнея Чуковского "Телефон". Хотя основы актерского мастерства - часть творческого процесса для юных мультипликаторов, а в активе ребят уже 4 спектакля, "Телефон" - первый, поставленный, как принято это называть, "на удаленке".

Ребята разделились на художников и актеров. Художники создавали яркую афишу и титры.
В это время актеры в возрасте от 5 до 13 лет вдохновенно придумывали интересные образы, забавный грим, особенности поведения персонажей, "с огоньком" репетировали onlin и снимали видео.

В формате onlin-занятий "МульЧайки" эти самостоятельно созданные сцены-придумки объединялись в веселые "эскизы" будущего спектакля под руководством педагога Елены Пилиповской. При этом, у зрителей складывается абсолютное ощущение того, что юные актеры взаимодействуют друг с другом, будто в обычном, "живом" режиме, как на сцене.

Более того, в спектакле появились новые персонажи: жена крокодила и сын слона - в тексте литературной основы они лишь упоминаются.

Отметим, что к участию в спектакле присоединились родители. Такое совместное творчество - это уже добрая традиция "МультЧайки".