Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ В День семьи, любви и верности киноцентр дарит жителям района онлайн-выставку «Семья. Музыка души»./

В День семьи, любви и верности киноцентр дарит жителям района онлайн-выставку «Семья. Музыка души».

08 Июля 2020


В День семьи, любви и верности киноцентр дарит жителям района онлайн-выставку «Семья. Музыка души».
Мы с радостью знакомим вас с теплым и щемящим творчеством талантливых художников - участников Международной Общественной Организации «Творческий союз «Кисть бесконечности».

Одна из работ онлайн-экспозиции называется «Буузы», она «рассказывает» о подготовке к национальному празднику Белого Месяца в Бурятии, Сагаалган символизирует приход весны и является Новым годом по лунному календарю. когда женщины готовят блюда национальной кухни, в том числе, известные бурятские буузы.

Автор, художник Елена Граф размышляет на тему семейных традиций: «В тепле очага и окружении близких создается не только прекрасное национальное блюдо, именно здесь, в семье, прививаются традиции, уважение к старшим, любовь к труду и жизни. Каждая новая молодая семья, как новый год для народа. Чем больше мы чтим связь с нашим прошлым, тем богаче и ярче наша история».

Посмотреть фотоальбом выставки:
https://vk.com/album-14486063_275823784

Всего в коллекции онлайн-выставки - работы 6 авторов, членов профессиональных творческих союзов, активно представляющих свое творчество на областных, региональных, всероссийских и Международных выставках: Ольги Ивановой-Меер, Ольги Хорошевой, Марины Бабий, Натальи Богдановой, Елены Граф, Надежды Кравченко.

Отметим, например, что работы Ольги Ивановой находятся в Музее истории Санкт-Петербурга, а также, в частных собраниях России, Франции, США, Германии и других стран. А художник Ольга Хорошева награждена медалью "Леонардо да Винчи" за особые заслуги и научные исследования в области искусства от Европейской Академии Естественных Наук (г.Ганновер, Германия).

Подробнее о художниках можно узнать по ссылке: 
http://kinocentr-chaika.ru/events/k_vserossiyskomu_dnyu_semi_lyubvi_i_vernosti_kinotsentr_chayka_pokazhet_kollektivnuyu_onlayn_vyistavku_semya_muzyika_dushi_.html