Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ В киноцентре «ЧАЙКА» стартовал новый творческий проект – мастер-классы "Живопись маслом"/

В киноцентре «ЧАЙКА» стартовал новый творческий проект – мастер-классы "Живопись маслом"

04 Марта 2021

«Дочка впервые рисовала маслом. Все получилось благодаря отличному педагогу»: 

в киноцентре «ЧАЙКА» стартовал новый творческий проект – мастер-классы «Живопись маслом для новичков».

Новое, художественное, направление вызвало значительный интерес среди жителей Фрунзенского района, поклонников живописи, всех, кто хотел бы попробовать себя в изобразительном искусстве.

Пробные мастер-классы, они состоялись 28 февраля и 2 марта, подтвердили высокий потенциал выбранного творческого направления.

К собственному удивлению, участники мастер-классов разных возрастов, в формате атмосферных и продуктивных занятий, раскрыли художественные способности, о которых раньше не подозревали. Ведь многие сомневались, что за два часа можно написать картину, не имея специальных навыков.

Мазок за мазком «продвигаясь» в работе над картиной с помощью замечательного художника и опытного ведущего мастер-классов Галины Орловой, росла уверенность участников в своих силах - любители живописи написали великолепные этюды «Маки».

Состоявшиеся художники тепло благодарили Галину Всеволодовну - за мастерски преподанную науку, а организаторов – за идею проекта.

- «…рисовал сын, принес замечательную картину и массу впечатлений, поскольку рисовал маслом первый раз и представлял себе масло, как сливочное, в куске. Очень понравилось доброжелательная, творческая, веселая атмосфера, благодарим организаторов за хороший проект»

- «Педагог - Галина, очень внимательная, терпеливо объясняла, что непонятно. В результате картина у всех участников получилась.»

- «…Спасибо!!!! Обязательно придем еще, ждем новый мастер-класс!»