Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ В преддверии Дня Победы киноцентр «Чайка» подарил жителям Фрунзенского района праздничный концерт с участием известных артистов./

В преддверии Дня Победы киноцентр «Чайка» подарил жителям Фрунзенского района праздничный концерт с участием известных артистов.

12 Мая 2023

Незабываемые впечатления от яркого и задушевного концерта, подаренные звездами музыкальной сцены, наполнили заключительные дни подготовки к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В начале программы прозвучали самые известные и пронзительные песни советских композиторов, посвященные теме Великой Отечественной войны, и любимая музыка из военных кинофильмов в исполнении певца, лауреата и обладателя гран-при всероссийских конкурсов и фестивалей, победителя в телевизионном музыкальном проекте «Голос-7» Петра Захарова.

Песня «Темная ночь» прозвучавшая баритоном задала особый, трепетный, тон всему концерту. Для гостей киноцентра в этот предпраздничный день ее спел Александр Пахмутов. Лауреат всероссийских и международных конкурсов, руководитель музыкального альянса «Петербургские баритоны», один из лучших баритонов города открыл второе отделение концерта.

Невозможно было слушать без душевного трепета легендарные «Журавли» и «Майский вальс». А после зал пританцовывал на месте под знаменитую песню – «Смуглянку».

В финале концерта прозвучала песня, давно ставшая музыкальным символом майских праздничных дней - «Этот день Победы».